0
Under review

D94 отказывается работать с приложения iPhone и выполнять команды по телефону и СМС

Добрый день,

сигнализация отказывается работать с приложения в iPhone и посредством звонков и отправки СМС сообщений. Работает только с брелка. Что очень печально для флагмана StarLine.

Сигнализация устанавливалась в автосалоне РТР Авто на Новой Риге при покупке автомобиля.

С уважением Александр
Under review
Добрый день.
Нужно найти в автомобиле сервисную кнопку и проделать такую последовательность

После этого все заработает у Вас.
Спасибо.


Забыл указать, что до сегодняшнего дня все функции управления с iPhone, с телефона и посредством СМС сообщений работали. Сигнализация устанавливалась в июле. Июль, август и сентябрь сигнализация отработала без проблем. Сегодня после перехода температуры окружающего воздуха на отрицательные температуры (вероятнее всего судя по другим сообщениям на форуме) случился данный прискорбный случай. Так что вероятнее всего это глюк системы, а не кривые руки установщика..
После выполнения процедуры с 7 кратным нажатием на сервисную кнопку восстановилась работоспособность управления сигнализацией посредством телефонных звонков и СМС сообщений.
Приложение в iPhone по прежнему остается неработоспособным. При попытке перерегистрации мобильного приложения в системе starline-online опять пропала работоспособность управления сигнализацией с телефона (посредством звонков и СМС сообщений). Пришлось опять прибегать к помощи 7 кратного нажатия.
Интересен факт - мобильное приложение видит историю событий с автомобилем, но не может управлять сигнализацией.
Может ли это быть связано с обновлением ПО iPhone до версии iOS 8.0.2? Обновление как раз совпало с последующей пропажей функционала мобильного приложения???
Скажите пожалуйста что делать после установки d94 на ниссан жук 2012 года с кнопкой старт-стоп горит красный значок иммобилайзера с ключиком.
Денис800 я не установщик и не сотрудник StarLine))) Зачем Вы задаете мне этот вопрос???
Надо ехать в автосалон. И насколько я понимаю такую чудо процедуру надо будет проделывать каждый раз при подобных глюках??? А если не будет работать???
Это глюк установщика,а не системы.Выполните рекомендованную выше процедуру и радуйтесь работе системы
Забыл указать, что до сегодняшнего дня все функции управления с iPhone, с телефона и посредством СМС сообщений работали. Сигнализация устанавливалась в июле. Июль, август и сентябрь сигнализация отработала без проблем. Сегодня после перехода температуры окружающего воздуха на отрицательные температуры (вероятнее всего судя по другим сообщениям на форуме) случился данный прискорбный случай. Так что вероятнее всего это глюк системы, а не кривые руки установщика...
После выполнения процедуры с 7 кратным нажатием на сервисную кнопку восстановилась работоспособность управления сигнализацией посредством телефонных звонков и СМС сообщений.
Приложение в iPhone по прежнему остается неработоспособным. При попытке перерегистрации мобильного приложения в системе starline-online опять пропала работоспособность управления сигнализацией с телефона (посредством звонков и СМС сообщений). Пришлось опять прибегать к помощи 7 кратного нажатия.
Интересен факт - мобильное приложение видит историю событий с автомобилем, но не может управлять сигнализацией.
Может ли это быть связано с обновлением ПО iPhone до версии iOS 8.0.2? Обновление как раз совпало с последующей пропажей функционала мобильного приложения???
Добрый день.
У Вас сейчас по звонку и по смс и через сайт работает?
Сейчас по звонку и через СМС сигнализация работает. Через сайт starline-online.ru не работает -нет связи с устройством (причем периодически погрешность определения местоположения машины составляет до 5 км) и не работает с мобильного приложения с iPhone (устройство в сети, местоположение определяет правильно, история событий отображается не вся, при попытке отправки команды с интерфейса приложение становится неактивным и появляется на экране сообщение Автономный режим)
Попробуйте удалить устройство (зайти в настройки его и нажать удалить)
Потом пройдите процедуру добавления устройства, выбрав, что устройство не было ранее зарегистрировано.


И 7 раз кнопку валет и ИГН нужно делать только при первичной настройки ГСМ, а потом платы уже дружно работают и после снятия питания.
Ребята, вы вообще читаете предыдущие сообщения???
Повторяю еще раз:
При перерегистрации (в т.ч. удаления и добавления как нового незарегистрированного устройства) пропадает возможность управления сигнализацией посредством телефонных звонков и СМС. Остается возможность управления только с брелка.
Восстанавливается работоспособность управления с телефона (звонками и СМС) после использования кнопки валет 7 раз.
При этом мобильное приложение на iPhone по прежнему не работает. Что с ним происходит описано выше.
Причем пробовал отдельно перезапустить сеанс GPRS командами 00550, 00551 и GPS 00492. Все отрабатывает - все сообщения приходят. Потом удалял устройство и начинал с 009902 - и как незарегистрированной и как уже регистрировавшееся -  результат один и тот же
Добрый день.
Вчера и сегодня на сайте ведутся частичные работы. Ночью доступ будет ограничен полностью.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Ребята, это уже даже не смешно - заявленная возможность использования Телематики не работает уже 2 недели... И служба поддержки мягко так отфутболили - ведутся частичные работы на сайте... По моему частнее сказать все как есть на самом деле...
P.S. До этого у меня на старой машине стояла сигнализация Пандора - там проблем не было... В т.ч. и с поддержкой
Добрый день.
Работы на сервере закончились.
Можно проверить работу устройств.
Спасибо.
Добрый день. После установки через пару дней перестало работать приложение на Ipnon. В настоящий момент ,что в приложении ,что на сайте StarLine телематика пишет : нет связи с 16.05.2015, 20:07. С брелка и посредством звонков и отправки СМС сообщений сигнализация работает ,проблем нет.Пробовал удалять приложение с телефона и заново его устанавливал , ничего не меняется - приложение работать не хочет. Баланс на телефоне положительный, затем отправлял sms с командой 00550, ответ : команда выполнена GSM:24 .Через какое то время отправил sms с командой 00990, ответ : Starline GPS приветствует Вас VER:H6 GSM:19 BAT:12,46V . Затем отправил sms с командой 00551 , ответ :команда выполнена GSM:24(G) . Через несколько минут позвонил на номер своей сигнализации и услышал приветствие. Потом отправил sms с командой 09 , ответ : VER:6 GSM:24(G) GPS:- BAT:12,46V MCC:255 MNC:01 LAC:9С41 CI:F0B8 . В чем может быть проблема ? Заранее спасибо.
Добрый день.
Потом отправил sms с командой 09 , ответ : VER:6 GSM:24(G)
Зайдите пожалуйста на сайт www.starline-online.ru
Удалите то устройство которое там есть.
Нажмите добавить устройство, пропустив все шаги (отвечая на них но не отправляя никакие смс)
Дойдите до пункта


Отправьте это смс и нажмите продолжить.
Далее вводим название, ПИН, и номер.
И все заработает.
Сообщите результат.
Спасибо.
Большое спасибо. Все получилось.
Похоже это не проблемы с сигнализацией, а проблемы с серверами StarLine... У меня тоже периодически по несколько дней приложение на iPhone не может сконнектиться с серверами (или сервера с приложением) при наличии положительного баланса на счету. Через 2-3 дня все снова начинает работать. Обидно конечно что такая работа серверов полностью убивает желание в дальнейшем пользоваться сигнализациями StarLine. P.S. Каждый раз при звонке получал совет обратиться к установщикам, хотя проблемы явно не с установкой сигнализации. Это начинает навевать нехорошие мысли по поводу компетентности сотрудников службы поддержки. С уважением к присутствующим...
Добрый вечер Александр.
Можно у Вас уточнить:
У меня тоже периодически по несколько дней приложение на iPhone не может сконнектиться с серверами (или сервера с приложением) при наличии положительного баланса на счету. Через 2-3 дня все снова начинает работать.
Что Вы под этим понимаете, отсутствие связи с сервером (значок Нет связи), или отсутствует возможность полного управления системой по каналу GSM (номер не доступен)
На данный момент по моим данным у Вас все работает корректно, отклонения в работе отсутствуют.
Спасибо.
Сейчас все работает корректно. Периодически появляется значок Нет связи (?) , иногда в комплексе с отсутствием возможности управления по каналу GSM (Номер не доступен) при этом и машина и я находимся в зоне действия сотовой сети (LTE). Ответ службы поддержки после проверки баланса при комплексном отсутствии связи - Обратитесь к установщикам... Через 2 дня все заработало без визитов к установщикам...
Спасибо за уточнения.
Как часто это происходит?
Если система при звонке говорит "абонент не доступен", то да, вопрос обычно в сим карте и именно ее Вас просили проверить у установщиком.
Вынужден попросить Вас, если возникнет аналогичная ситуация, сообщить в теме.
Спасибо.