0
Answered

Проблема в работе GSM модуля D94GSM

BloodAngel 7 years ago updated by Марат Олейников 7 years ago 2


Добрый день, пришло время решить проблему с сигнализацией StarLine D94 GSM

Сигнализация установлена автодилером в 2012 году при покупке автомобиля.

Вычитал тут похожую тему про хроническое засыпание GSM модуля.


Про выкусывания резистра молчу – его выкусил по совету старлайна еще в первый день покупки (из за срабатывания датчика капота и наводок по нему). Версия ХендМей :)


Что же делать с вечной ПРОБЛЕМОЙ – засыпания GSM модуля? Все время не доступно управление через телефон. Звонишь на сигнализацию – а абонент, не абонент. При этом машина может быть в зоне доступности всех GSM операторов, зимой, летом… всегда. Сброс клеммы с аккумулятора не помогает. Проблему решал так… доставал блок сигнализации, вынимал сим карту. Ставил обратно. И все работало неделю, месяц, два… потом утром встаю, заводить машину… а там снова – сигнализация не доступна. Абонент-не абонент. Опять вперед к блоку и по кругу вынул, высунул, вставил, убрал… работает. Устал я в общем от этой процедуры. Сим карта MTS – родная. Оператор 100% доступен с ОТЛИЧНЫМ сигналом.

Куда копать, что делать? Не могу понять… вечно чтоли симкарту вынимать и вставлять? Почему в этом случае не помогает сброс клеммы аккумулятора (сбрасывал почти сутки) – не помогло. Только вынимать симку…

Какой путь решения? Сигнализация уже не на гарантии. Не обращался по гарантии, так как в моем городе СЦ нет, и не всегда удается из-за работы выбраться в соседние города.

Как сейчас починить сигнализацию? Замена GSM модуля в ней поможет или уже есть негативные отзывы от данных процедур (при условии замены в СЦ)?

Или только замена на другую сигнализацию?

Answered

Добрый день.

Какие-либо системные рекламации, касающиеся "засыпания модуля" отсутствуют. Основными причинами в подобных ситуациях являются неисправные сим-карты.

Если у вас имеется подозрение на неисправность модуля, подтвердить это, либо опровергнуть может только сервис-центр.

Ну я думаю неисправная сим карта - точно не виновата. Симкарты менял, также как и местоположения авто, так же как и время года (зима, морозы и лето)...

Вот тема... где достаточно ПОДРОБНО описан похожий мой случай... и там также менялась симкарта и также был заменен GSM модуль.

http://support.starline.ru/topics/7342-hronicheskij-glyuk-vpadanie-v-komu-vstroennogo-gsm-gprs-modulya-starline-d94-gsm/

Вопрос один - почему не помогает сброс клеммы аккумулятора? Помогает только обесточивание питания на блоке сигнализации... но в моем случае еще и это не всегда помогало, помогало вынуть и вставить сим карту... (симки разные).

Какая физика работы данного модуля, что сбрасывание клеммы работу не восстанавливает