0

Ошибка EPC но фольксваген поло лифтбэк (к97)

устанавливались сигнализация (к97) непосредственно в лаборатории, летом

как наступили холода начал пользоваться автозапуском(~октябрь). Первое время все было прекрасно, но после (~ноябрь) месяца использования автозапуска начала выскакивать ошибка EPC. А именно - выходишь утром из дома на работу, заводишь автомобиль и выскакивает ошибка (Слегка плавают обороты и  чуть троит двигатель. Есть видео записи) глушишь, заводишь снова, все прекрасно ни ошибки ни чего. Один раз даже ехал с  непотушенной ошибкой (на движение, на скорость, на обороты ни на что не влияло). Приедешь на работу, через час выезжаешь вновь-все ок (машина видимо прогретая или что, я не знаю). Вернешься на работу. Отработаешь, уезжаешь домой, запускаешь автозапуском, приходишь к машине (видит метку) глушится машина. Заводишь автомобиль все нормально. Приезжаешь домой и до утра. Утром выходишь-может быть все нормально, и пройдет дня 3 или 4 и опять все повторяется либо сразу на следующий день по утру опять EPC. И попросил товарища посмотреть, при рабочем автозапуске нет ли на приборке ошибок. И как оказалось что есть (желтая шестеренка и пишет мол коробка перегрета остановитесь). Поехал в лабораторию, там мне сказали 1.  Что ошибки при автозапуске это нормально, им об это сказала служба поддержки старлайн. а на счет EPC не знают. Менял топливо и заправку (всегда лил 95, пробовал 100) Все равно ошибка выскакивает периодами.   Ездил к дилеру - рекомендуют демонтаж сигнализации "В БУ ДВС ошибка на давление топлива реле генератора. Установлена не штатная сигнализация, что может вызывать донную рекламацию. рекомендуется демонтаж и дальнейшее наблюдение". Решил не пользоваться автозапуском (собственно поэтому я и думаю что это как-то связано с сигналкой, автозапсуком) месяца 2 (с середины декабря и по 21.02.2022) ни разу не было ошибок. Попробовал снова автозапуск  21.02.2022 и уже 22.02.2022 (утром) и 23.02.2022 (днем) опять выскочила ошибка EPC! Что посоветуете, может уже было у кого подобное?

Здравствуйте. Автомобиль заводится кнопкой или ключом?

Спасибо за сообщение. Обсудили с установщиками возможные варианты диагностики и возможные варианты решения. Рекомендую записаться на визит для проверки.

к установщику?

Да. Нужно записаться по месту установки. При движении на автомобиле ошибки возникать не должны. При автозапуске возникновение ошибок допустимо.

хорошо, попробую максимально быстро записаться, по возможности.

меня больше EPC ошибка беспокоит (она то возникает именно не в движении...) спасибо

Здравствуйте. При автозапуске и бесключевом обходе запускаются не все блоки. Поэтому возможно отображение ошибок и обязательно глушение двигателя перед поездкой. С новым запуском двигателя, когда ключ уже в салоне, ошибок на приборной панели быть не должно.