0

При снятии с охраны штатным брелком включаются ходовые огни.

Дмитрий_outlander 2 years ago updated 2 years ago 2

Здравствуйте. При снятии с охраны с телефона огни не загораются. А со штаного брелка почему стали включаться при снятии с охраны. Где посмотреть такие настройки, чтобы отключить огни при использовании брелка?

+1

При снятии с охраны с телефона огни не загораются. А со штаного брелка  СМАРТ-КЛЮЧА почему стали включаться при снятии с охраны. Где посмотреть такие настройки, чтобы отключить огни при использовании брелка  СМАРТ-КЛЮЧА ?

В настройках сигнализации - НИГДЕ. В настройках МАШИНЫ - ДА, наверное где-то можно найти...

Почему? Потому что при снятии телефоном Вы снимаете с охраны только сигнализацию. При снятии штатным ключом машины Вы деактивируете еще и штатку машины... И это именно она, увидев команду с родного ключа - включает свет. Если такого до установки сигнализации не было, то это издержки вмешательства в шину CAN и режима SLAVE... Нюансы при установке современных систем охраны в современные машины случаются. Бывает и похуже - машина может отпираться после кажого глушения мотора. в том числе и после каждого автозапуска... А это куда неприятнее, чем включение ДХО после снятия с охраны. В конце концов ДХО можно побороть разрывом из провода и встраиванием НР контакта реле под управлением гибкого канала сигнализации, написав программу гибкой логики, позволяющей им загораться только когда машина реально поехала, а не когда её сняли с охраны.

Благодарю за пояснение