0

Не выходит из режима тихой (беззвучной) охраны E91 (K22)

Nikksay 2 years ago updated by Старик 2 years ago 6

Собственно Starline E91 процессор K22, установка была в 2014 г.

Проблема началась на заводской прошивке того года. С помощью утилиты Starline обновил сигналку до последней версии (не помню какая).

Автомобиль Nissan Qashqai J11E (Англия)

Проблема: 

  • После включения режима тихой (беззвучной) охраны из неё более не выходит.
  • Включил так: 1 (длительно) + 2 (коротко)

Что происходит:

  • При постановке на охрану со штатного ключа режим тихой охраны остается. Иконка сирены на брелоке перечеркнута.
  • При постановке на охрану с брелока на кнопку 1 режим тихой охраны остается. Иконка сирены на брелоке
  • В обоих случаях при постановке на охрану брело и клаксон крякуют, что на охрану поставилась.
  • Если вызвать тревогу, то брелок крякает, а сирена в авто нет
  • Если снять с охраны через штатный ключ или брелок, но не открывать двери, то через некоторое время автоматическая постановка на охрану ставит на охрану с иконкой сирены (которая не перечеркнута).Это единственный путь, когда проблема решается.

Попытки:

  • Пробовал при снятой с охраны зажать 1 (длительно) + 2 (коротко) и поставить на охрану кнопкой 1. Не помогло
  • Пробовал на поставленную на охрану зажать 1 (длительно) + 2 (коротко) и снять с охраны на кнопку 2 затем поставить на охрану кнопкой 1. Не помогло

Потерял уже надежды решить эту проблему...

из-за изменения темы дополню уточнениями:

устанавливал дилер в 2014.
Проблема началась полгода назад

Обновлял не сам, в специализированном сервисе.

Самостоятельно только кнопками пробовал исправить согласно руководству

Вы же написали что обновляли утилитой StarLine. Обновляли не Вы? Обновляли установщики? Установщики не проверили работу блока? Настройки громкости сирены? Исправность экрана брелка? Исправность самой сирены и ее выхода?

ездил по другой проблеме. Не связанная с работой сигналки.

Съездить к установщику могу, но мне хочется самому найти ответ с помощью данного форума. 

Ну тогда видео снимайте с брелоком в  центре экрана и машины на его фоне в кадре. Что и как вы делаете...

Спасибо. Теперь стало понятнее. У Вас вроде как  все режимы  в машине работают АДЕКВАТНО. То есть при коротких нажатиях кнопок 1 и 2 как и положено - сирена квакает соответственно один и два раза. Что собственно и является включением режимов охраны со звуками.  Единственный "косяк" - при этом на экране брелока отображается символ перечеркнутой сирены - ЯКОБЫ включившегося режима беззвучной охраны.

И вот тут НЕПОНЯТНО - Вы ведь НЕ СТУЧАЛИ по машине, вызывая тревогу, чтобы понять - а какой РЕАЛЬНО режим охраны при этом всё-таки  включился. Если бы ЗАОРАЛА - значит режим СО ЗВУКАМИ, если не заорала бы, то вот тогда - ДА - несмотря на кваки при постановке на охрану - режим БЕЗЗВУЧКА...

Совет простой -  снова поставьте на охрану коротким нажатием кн.1. ПОДОЖДИТЕ секунд 20 (чтобы активировался датчик удара) и пните по колесу - если сирена ЗАКРЯКАЕТ или даже ЗАОРЕТ - смотря как  пнете - то у Вас несмотря на индикацию брелока - охрана -СО ЗВУКАМИ.
 И тогда проблема скорее всего не на борту машины - она наверное всё-таки в брелоке. Его надо отвезти в ближайший сервис-центр Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/ на диагностику-ремонт, объяснив  приемщику суть проблемы - ЛОЖНЫЙ СИМВОЛ на брелоке при постановке на охрану.

Если брелок китайский то это много что объясняет и  ремонтировать его не станут - ПОДДЕЛКИ живут своей жизнью очень часто, так  как при их изготовлении китайцы резвятся по полной программе...


А вот если после пинка по колесу брелок будет заливаться трелью, а машина будет только мигать фонариками, а сирена будет молчать - вот тогда уже БРЕЛОК ни при чем и показывает символ честно - идет беззвучка. И тогда проблема в главном блоке сигнализации и тогда надо снимать его из машины и везти в тот же центр...