0

Горит ключ зажигания при постановке на охрану

Виктор Кузнецов 2 years ago updated by Старик 2 years ago 15

Добрый день. СтарЛайн А93 при постановке на охрану через 1 минуту сигнализация начинает орать ,  а на брелке горит ключ зажигания. Какая может быть причина?VID_20220629_180637(0)(0).mp4

+1

Контроль зажигания как сделан?

Ставлю на то, что статус зажигания взят из CAN.

машина на кнопке старт-стоп и МКПП ?

Насчёт контроля зажигания не знаю

Can не подключен IMG_20220630_073213.jpg

Авто запускается с ключа ,мкпп

+1

Вот и смотрите куда подключён тонкий жёлтый провод контроля зажигания. 

В жёлтом проводе возможна проблема? А что с ним может случится ( отошёл, сломался) ?

Смотря что делали до этого... 


Всё же авто какое? 

acura tsx 2003 (аккорд 7)

до этого чип болтался в обходчика и не работал автозапуск , вставил и прикрепил чип в обходчике через пару часов начала орать сигналка. Еще сигнализация закрывает авто с брелка но не открывает авто  . на сночь  отключил питание в авто, включил сигнализация работала нормально 3 дня не было проблем и вот опять.

+1

Значит все же провода трогали, вот и проверяйте для начала провода где были и заодно провод контроля зажигания

еще спрошу : не работает светодиод , купил новый он тоже не работает куда посмотреть?

Для начала проверить полярность на новом диоде, разъём. 


Диод перестал тоже после ремонта обходчика работать? 

Нет. Ещё раньше .

Обходчик SKY- нормальная фирма или нет ?

Обходчик SKY- нормальная фирма или нет ?

Не особо. Есть  и лучше, но есть и хуже.

А причем тут обходчик?  При правильной схеме он никаким боком к зажиганию...

Судя по вороху проблем или допущены грубые ляпы в подключениях (и монтаж произведен как попало, раз малецшие прикосновения к обходчику так много "поломали" в сигналке -  вход зажигпания начал видеть + в охране, ЦЗ перестал управляться, светодиод перестал работать), или ,что куда печальнее -  мы пытаемся починить  по переписке не StarLine... А что же тогда?  А подделку.


Подделки - это кот в мешке. Как правило или не работают сразу же из коробки, или в лучшем случае дохнут в первые недели -месяцы эксплуатации...

Следовательно вопрос - откуда А93? Где покупали? И когда покупали?(А93 не производится уже около 2 лет, а подделки появились уже года четыре назад)

И просьба - открываем батарейный отсек брелока с ЖК, вынимаем батарейку и делаем качественное фото внутренностей  батарейного отсека брелока.

А еще неплохо бы сфотать главный блок сигнализации снаружи  с двух сторон и, раскрутив корпус  модуля связи - сфотать плату со стороны деталей и со стороны пайки.

Сигнализацию устанавливали 11.2018 в установочном центре

Фото :IMG_20220701_090933.jpg
IMG_20220701_080513.jpg
IMG_20220701_080621.jpg

Брелок менял зимой IMG_20220701_082307.jpg

Модуль связи -это антенна ?

Второй день после отключения питания сигналка работает без сбоев.

Возможна  ли моя проблема из-за замка зажигания и ключа (ключ свободно выходит из замка в любом положении. При вставлении ключа не всегда срабатывает звуковой сигнал при открытой двери ) VID_20220701_103242(0).mp4 ?

С замком понятно -пины сточились.

+1

По серийному номеру блок определяется как А93 без CAN-модуля, выпущенная в 2018 году.(Набираем в строке  поиска "проверка StarLine по серийному номеру" и забить хотя-бы серийник без ошибок в нужную графу и кликнуть по слову "про

верка", которое появится правее и нижен номера после его верного введения - буквы серийника все английские и лучше заглавные вводить. Серийник набирать без пробелов)

А вот брелок  (спасибо за  его фото) - ПОДДЕЛКА. И но вполне может показывать полную ахинею. А уж "лишние" символы на его экране - обычное дело... Не исключено, что  и у Вас всё дело в нем...
Обычно всегда помогало вытащить и воткнуть батарейку в него.

Модуль связи - это  ДА - Антенна. Но её можно уже не разбирать -  комплект сигналки  судя по всему - оригинал. В отличие от брелока..

Самое правильное - посетить установщиков сигнализаций ВЖИВУЮ.