0

Не обнавляется ПО на метках через смартфон и программу старлайн мастер.

73Владимир73 2 years ago updated by Ё-Моё 2 years ago 14

При попытке обновления доходит до 4% и пишет ошибка записи по обоим меткам. прошивка на облаке 1.0.1 в метке 1.0.0

А официалы от старлайн не отвечают здесь?

Здравствуйте.

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа, настройки и обслуживания охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.

А официалы от старлайн не отвечают здесь?

Нет. Читаем правила форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma п.2.7

Не обнавляется ПО на метках через смартфон и программу старлайн мастер.

Предлагаю установить программу StarLineМАСТЕР на ноутбук или стационарный компьютер и  попытаться произвести обновление не  через мобильную версию "мастера" , а через "стационарную"...

Увы, блютуз на компе нет.

Увы, блютуз на компе нет.

А кто говорил про "синезуб". Речь идет  про подключение блока сигнализации ШНУРКОМ к гнезду USB, которое просто обязано быть в каждом современном компьютере... А на блоке сигнализации есть гнездо Х9, если речь идет  про AS97... Или мы говорим про какую-то другую сигнализацию? Вынужден повторить - экстрасенсов у нас нет. Зашедшие  отвечать на  этот Ваш вопрос могут и не знать про  другие Ваши темы, созданные ранее... Да и реально Вы можете спрашивать уже совсем про другую сигнализацию. Так бывало уже не раз на форуме...

Если бы вы по внимательнее читали начальный вопрос то и ответ был бы другой. Я спрашивал об обновление программы самой метки. Да да для него тоже есть обновление у старлайна. И пожалуйста подскажите в какое место можно подключить к метке кабель USB?

Сдаюсь. Ну тогда если что-то и подозревать, то плохое качество  связи BT... Попробуйте  произвести обновление в другом месте, где сигнал будет получше. В крайнем случае - обратитесь в ближайший сервис-центр Ультрастар

https://www.starline.ru/service-centers/ Они точно смогут обновить ПО меток.  Ближайшие от Ульяновска - в Тольятти и Самаре.

блок силовой *древнего* образца , и метки -  отсутствует поддержка обновления без Bluetooth модуль индикации .

Старлайн мастер видит метку, при переводе метки в режим обновления прошивки, находит для нее обновления, начинает обновление, доводит до 4% и ругается на ошибку записи. И причем блютуз модуль индикации и силовой блок? Речь о ПО метки а не блока сигнализации. Эх ребята, все кто отвечал в теме "профессионалы". По этому:

Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

Фердинанд Порше (1875 – 1951).

другим телеоном попробуйте обновить. Желательно не сяоми. Геолокацию на смартфоне включите обязательно.

Пробовал, и телефон не сяоми а голый андроид 10. С другого самсунга андроид 11 тоже пробовал геолокация включена. Результат один ошибка на 4 %

Ну если так хочется обновить ПО меток, то

обратитесь в ближайший сервис-центр Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/ Они точно смогут обновить ПО меток. Ближайшие от Ульяновска - в Тольятти и Самаре.

Хотя обычно производитель старается заливать во все изделия ПО, наиболее стабильное на момент  схода изделия с конвейера.

Сегодня ради проверки обновлял через XIAOMI все ок.

самс А32 = с утра все обновилась метка .