0

Температура двигателя на брелке starline a9

r belyy 2 years ago updated by Старик 2 years ago 10

День добрый. Купил авто со СтарЛайн а9 на борту. По команде check с брелка выводится температура салона. Но. Увидел видел на Ютубе, как один человек путем нажатия на чек определенного количества раз с определенной паузой выводил на брелке температуру и двигателя(!) и салона. Я попробовал, но получается у меня из 20 раз один увидеть температуру агрегата.

Хотелось бы узнать точно эту комбинацию. Есть знающие?

Увидел видел на Ютубе,

ссылку приложите на видео

либо он что-то наколхозил, либо глючит температура салона, а он говорит что это двигатель, либо выполняет поиск машины, а не чек.

ну, там видно чётко, курсор на check стоит.

да и почему ж сколхозил.. доработал схему! Если это с умом делается и без вреда для системы, то почему бы и нет. Удобно же.

вопрос-то открытый. Даже если сколхозил. Дайте схему, я тоже сколхожу, мне надо

вот по ссылке технический специалист СтарЛайн вроде как подтверждает, что реализовать можно. Даже схему даёт, но увы она нот ваунд...

надеюсь кто-то всё-таки в курсе...

+1

надеюсь кто-то всё-таки в курсе...

Да есть  такие люди

вопрос-то открытый. Даже если сколхозил. Дайте схему, я тоже сколхожу, мне надо

ЧиЧаЗЗ-ЧмиЧаЗЗ...

Ну ни фиХа сИбе - елИ нашОл...

http://www.twage.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1499&sid=f8bd2ea3d1f7c3b523dbe2461228c3f1#p9809

Раз Увидел видел на Ютубе, как один человек путем нажатия на чек определенного количества раз с определенной паузой выводил на брелке температуру и двигателя(!) и салона.

то значит этими "определенными" нажатиями он включал как раз ДОП.КАНАЛ. И нажимал он не на ЧЕК, а на кнопки брелока. Определенными нажатиями он активировал сначала ДОП.КАНАЛ, а потом коротко жал кн.2  при курсоре, стоящем на иконке ЧЕК и тем самым делая ЗАПРОС температуры. Только благодаря  сработавшему каналу на брелок уже будет выводиться не температура салона, а температура датчика сигнализации на  моторе.

спасибо! Будем разбираться и колхозить)

Я про доп каналы как-то просто пролистал инструкцию







+1

спасибо! Будем разбираться и колхозить)

Дерзайте. И пусть всё получится. Релюшки лучше взять малогабаритные с катушками Ом по 140...370 (чем больше сопротивление - тем в принципе лучше), а не стандартные автомобильные , у которых  катушки могут быть и 70 Ом и меньше и такие катушки реле могут спалить каналы сигнализации... Особенно - в зимнее время, когда на морозе сопротивление меди упадет (чем сильнее мороз  - тем меньше сопротивление) и токи каналов, к которым подключены реле -  возрастут  еще сильнее...