0

Geely Atlas Pro

chrom 2 years ago updated by Старик 2 years ago 5

Недоступна уже 4 день к скачиванию версия прошивки КАН на сайте. 17.06.22 якобы было обновление, и где ссылка?

 Про какую сигнализацию-то речь?

Всё скачивается 

Вот тут 

https://can.starline.ru/43/57/9503

  например для S96v2/E96v2GSM только что без проблем скачал текущую, кликнув  по СКАЧАТЬ на странице по ссылке.

Для сигналок 3-5 поколений по самому современному CAN-модулю версии №6  вот ТУТ  https://can.starline.ru/48/57/9503 тоже без проблем скачал текущую.


17.06.22 якобы было обновление, и где ссылка?

Текущая - она и есть самая  свежая  из доступного. А если учесть, что в анонсе  по обновлению 17.06.22 НЕ ЗАЯВЛЕНО никаких НОВЫХ ФУНКЦИЙ, а упоминаются только оптимизации ранее  уже имевшихся, то как Вы определили, что на сайте лежит "старая" версия?

Единственное -  по СНЯТОМУ с производства оборудованию поддержка прекращается и НОВЫХ прошивок  как правило не  пишется и в библиотеки не добавляется. Читаем еще раз  то,  с чего начат мой ответ...

  

на момент написания сообщения кнопка СКАЧАТЬ была неактивна несколько дней. S96v2, сообщение я оставил в теме обсуждения с96в2, потом модератор перенес оттого и стало непонятно о какой сиге речь.

на момент написания сообщения кнопка СКАЧАТЬ была неактивна несколько дней.

бывает (правда несколько дней - не сталкивался. Самое большее - несколько часов. Может мне везло)... Сейчас получилось скачать?

потом модератор перенес оттого и стало непонятно о какой сиге речь.

бывает... Раздел  по CAN ориентирован в первую очередь на обратную связь от установщиков по поводу  обнаруженных неработающих или некорректно работающих функций по тем или иным машинам через CAN.

Сообщения ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, вставших на тернистый путь САМОустановки в соответствии с правилами форума

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.7) переносятся в этот раздел...

тем не менее непонятная для меня ситуация. В старлайн мастере вылезло обновление 6.1.5, я его неглядя скачал, а потом нашел скриншот что у меня уже было установлено 6.1.6. Произошел даунгрейд.

у меня если зайти через браузер пишет вообще 6.1.4.

В общем я так понимаю разрабы что-то мутят непонятное до сих пор.

В блоки  при производстве заливаются КАК ПРАВИЛО самые стабильные проверенные версии ПО. Поэтому лично я не стремлюсь (несмотря на РЕКОМЕНДАЦИЮ производителя) при установке начинать с обновления ПО, а проверяю работу комплекса на залитом в него ПО. Рекомендация - она рекомендация и есть. 

Грохнули  более свежую прошивку, не сохранив? Ну так что-ж теперь. Придется жить с тем, что есть в доступе. То есть с 6.1.4.

Впрочем - если блок сигнализации  подключить полноценно  к StarLineМАСТЕРУ  https://help.starline.ru/slm/ru/skachat  через шнурок USB на компе (а не на телефоне) с выходом в интернет, то  в самом МАСТЕРЕ возможно будет доступно куда больше, чем  на сайте по приведенной мной ссылке выложено.