0

Не меняется PIN

ngtjde 2 years ago updated by Старик 2 years ago 3

Здравствуйте!
Проблема следующего характера.
Сигнализация A93. 
Меняю параметр №9 в настройках AF на любое значение,отличное от заводского (2,3,4). На брелоке не появляется надпись "PIN". Ни после выключения зажигания,ни вообще. Заново захожу в настройки,парметр остаётся со значением,которое я ввёл,т.е. сохраняется. Но надпись не появляется и на попытку смену PIN (4 раза кнопка на антенне->вкл зажигания сигнализация не реагирует совсем.
Подскажите,в чём может быть дело и как мне поступить?
Спасибо.

+2

Сигнализация A93.

Уверены? Почему спрашиваю - А93 не производится уже около 2 лет. Сейчас производится А93v2. А это система немного на другой платформе и .... смена ПИН-кода у неё не в строке 9 настроек...

Инструкция-книжка от сигнализации есть? Что написано на обложке?

Меняю параметр №9 в настройках AF на любое значение,отличное от заводского (2,3,4). На брелоке не появляется надпись "PIN". Ни после выключения зажигания,ни вообще. Заново захожу в настройки,парметр остаётся со значением,которое я ввёл,т.е. сохраняется.

Мои подозрения крепнут.   У Вас не А93, у Вас другая модель... Если у Вас А93v2, то Вы меняли тип блокировки против угона ( в настройках A93v2 функция №9  таблицы AF отвечает  за выход управления блокировкой) . И если после этих изменений Ваша машина без проблем заводилась и ездила, то ...  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ БЛОКИРОВОК против угона у Вас в машине нет. (При смене типа управляющего сигнала  - блокировка начинает работать некорректно и не дает машине ездить  при снятой охране)... И это повод задуматься о изменении каких-либо настроек  наобум по первой попавшейся таблице настроек... Можно дел натворить куда посерьезнее, если сменить то-нибудь не то...

Но надпись не появляется и на попытку смену PIN (4 раза кнопка на антенне->вкл зажигания сигнализация не реагирует совсем.

Если режим  снятия охраны ПИН-кодом не активирован в настройках, то  и задать  ПИН для него невозможно.


Подскажите, в чём может быть дело

написал выше

и как мне поступить?

Для начала разобраться - что за сигнализация у Вас в руках...

Если А93v2,  то инструкции и таблица настроек тут  https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/70741-starline-a93v2-i-a63v2-sa04-sc04  Но точно-ли у Вас А93v2???

Большое спасибо,всё поменял!
Да,вы были правы,это действительно v2.
Коробка с книжкой где-то затерялись,вот и пропустил такую важную деталь.

Спасибо, что сообщили. Рады, что  всё у Вас получилось.