0

Не работает оценка стиля вождения

Григорий Белезов 2 years ago updated by Старик 2 years ago 31

Сигнализация старлайн s96 v2 BT GSM GPS, не работает оценка стиля вождения. Автомобиль киа рио 3. Как быть?

+1

Давно установили? смс о калибровке приходила?

В прошлом году, нет не приходила. 

Поставил плюс коллеге, но задам ДУРАЦКИЙ вопрос: уверены, что GPS-антенна 

https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gps_glonass_master_6/

была в комплекте и она установлена и подключена к системе охраны? Машина на карте как отображается - ТОЧКОЙ или сиреневым кругом?

Антенна у меня практически перед глазами, машина отображается точкой

Значит делаем калибровку и ждем накопления СТАТИСТИКИ и некоторого начального массива данных, на основании которых производится оценка стиля. Через несколько часов после калибровки  обычно она начинает работать. При нечастых поездках может до суток и более  копить данные для анализа...

Как это сделать? 

Калибровка по инструкции от x96 не применима к s96v2, не работает. Отключить калибровку не могу (она отключена, галочка не стоит и поставить её не получается). Сверху надпись "калибровка выполнена", но оценка не работает. 

Галочка снята с самого начала, сверху надпись "калибровка выполнена" однако стиль вождения по-прежнему не отображается. Попробую воспользоваться второй инструкцией по x96, надеюсь она применима для S96 v2. 

Отключить калибровку не могу (она отключена, галочка не стоит и поставить её не получается). Сверху надпись "калибровка выполнена", но оценка не работает.

Что в приложении, что на сайте я вообще не могу включить или отключить эту функцию, как будто мне это не доступно. 

ПО блока какое ?

Калибровка по инструкции от x96 не применима к s96v2, не работает.

Жаль...

Отключить калибровку не могу (она отключена, галочка не стоит и поставить её не получается). Сверху надпись "калибровка выполнена", но оценка не работает. 

А вот это странно. К установщикам нет желания съездить, чтобы совместно ВЖИВУЮ попробовать пойти все шаги. Может что-то упускаете при выполнении шагов?

Установщика, установившего сигнализацию, теперь нет в городе. Да и когда был у него что ни спросишь на всё, чаще всего, один ответ: машина не поддерживает эту функцию. Вряд ли другой человек захочет заниматься чужой работой. 

В подобных темах видел что открывают доступ специалистам и они перезапускают калибровку, кто-то может проделать такое же? 

Нашёл такую же проблему здесь на форуме, так и не решили. 

https://support.starline.ru/ru/communities/98/topics/65198-s96-s-gps-antenoj-ne-rabotaet-stil-vozhdeniya

а если на прямую по телефону позвонить в техподержку ?

Надо наверно, только они же могут отказать, т.к. был не сертифицированный установщик, с которым сейчас вообще связи нет. 

отказать не могут . А если здесь посмотреть :

Попробую посмотреть. Это то что пишет приложение StarLine 2

Что при откате на старую прошивку, что на новой настройка недоступна. 

если перезагрузить через диагностику 

Она (система) при прошивке перезагружается вроде. Сейчас попробовал перезагрузить, ничего не поменялось. 

Я тут подумал - может блок сигнализации плохо закреплен или вообще не закреплен, а был затолкан куда-то в недра машины и зажат  там её элементами конструкции но  со временем  у него сейчас появилась возможность "гулять" или трястись во время движения... Тогда калибровка может не происходить... Не исключено, что без осмотра специалистами  и возможно исправлением недоработок/ошибок в монтаже вопрос так и не будет решен...

Нашёл такую же проблему здесь на форуме, так и не решили.

Там сам владелец чего-то темнить начал и по факту СЛИЛСЯ, так  и не позволив соединиться в одной точке пространства трем  составным частям:

1) машине с  некорректно работающей сигнализацией

2) Установщику, который мог бы пролить свет - что и как там наделано (разобрав машину и обеспечив доступ   к наделанному более крутому спецу - региональному представителю)

3) региональному представителю производителя (грамотному техническому консультанту, ВЖИВУЮ посетившему "пациента" для осмотра и консультаций).


Установщика, установившего сигнализацию, теперь нет в городе. Да и когда был у него что ни спросишь на всё, чаще всего, один ответ: машина не поддерживает эту функцию.

Нехорошо во всех смыслах...НЕ повезло с установщиком. Бывает.

Вряд ли другой человек захочет заниматься чужой работой

Да, не любим мы этого. Причин много. Но если  хорошо поискать и  уговорить  войти в положение, то  как правило хорошие установщики не отказывают. Правда могут начать  предлагать произвести ПЕРЕМОНТАЖ системы охраны, если там всё настолько плохо, что "чуть-чуть" подправить - не вариант. Ведь как только мастер прикоснулся  к сигнализации - теперь уже ЕМУ ОТВЕЧАТЬ за все дальнейшие проблемы (даже если они - отголоски всё той же не особо правильной изначальной установки.) И чтобы   клиент потом не думал плохо уже об этом мастере - он предпочтет произвести монтаж ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ, с соблюдением кучи законов  электротехники-электроники-радиотехники и  с соблюдением всех рекомендаций производителя сигнализации. Только так он может не переживать, что  клиент вернется с теми же  или новыми проблемами НЕ ПО ЕГО ВИНЕ, но уверенный, что теперь ему всё должны исправлять бесплатно...

Когда мы с установщиком (с которым теперь нет связи) доукомплектовывали систему блоком для управления с брелка он показывал что блок основной надёжно держится на стяжках. Попробую ещё раз посмотреть. 

Блок надёжно держится, но оценка стиля по-прежнему не работает. 

но оценка стиля по-прежнему не работает.

Или ВЖИВУЮ  едем к любым другим установщикам или звоним в техподдержку, подготовившись отвечать на любые их вопросы  по сигнализации и машине и делать манипуляции в машине под их диктовку.