0

Mercedes C 204

Orest 2 years ago updated by эрондондон 2 years ago 7

Здравствуйте. Не читает статус капота по CAN шине. Все время закрыт. 

Дополню 

Прошивка CAN 2007-2014  Версия 6.1.4

+2

Элементарно может быть закисший концевик в замке капота в старой "немке". Или того проще - отгнивший  провод концевика капота - соль с дороги - она и не такое может сотворить в  немолодой машине...

Хотя всё может быть и  еще проще - при кузовном ремонте могли установить замок  без концевика (не от этой модели авто).  Куда с меньшей вероятностью   где-то поврежден провод от концевика до блока  кузовной электроники, который  и должен сформировать в CAN-шину код "капот открыт", если  этот проводок замкнется на массу при открытии капота...  А вообще ГАДАТЬ заочно можно до поседения.  Куда как проще - проверить сначала  наличие и работу концевика и целостность его проводки  в машине...

Гадать ничего не нужно) я дернул ручку капота и попробовал проехаться. Появился индикатор открытого капота. 

Есть кто еще с такой проблемой на мерседесе w204?

Потом выложу где более удобно подключиться по аналогу. 

+1

Гадать ничего не нужно) я дернул ручку капота и попробовал проехаться. Появился индикатор открытого капота.

Если бы это  было написано изначально - гадать точно не пришлось бы.

Эту тему для обсуждения создал не я, а модератор форума. Я лишь написал в соответствующей ветки обсуждения can прошивки. По чему он перенес мой пост в отдельную тему я незнаю, вопрос к нему. Изначально я хотел только оповестить разработчиков пересмотреть алгоритм данных can шины. 

Все сообщения САМОустановщиков попадают в конце концов именно в этот раздел, даже если они изначально написали в других ветках и разделах форума. Таковы правила форума.

так в итоге в этом случае для отображения капота его как обычно надо было открыть-закрыть для обновления статуса в кан? Или все же разработчикам надо что-то изменить в прошивке?