0

Зашитые функции и гибкая логика.

Pavel Troshkov 2 years ago updated by Старик 2 years ago 8

Как можно отключить заводские функции, чтобы потом их использовать в гибкой логике?

К примеру, при включённом режиме "свободные руки" авто снимается с охраны и открывает ЦЗ. Как обойти открытие ЦЗ, и оставив только снятие с охраны?

От системы охраны многое зависит... У тех, что попроще - никак... Ну разве что в настройках убрать управление ЦЗ... Но возникает вопрос - а как тогда в машину попадать?

Ну это уже гибкой логикой и сделать.

Мне нужно, чтобы при появлении метки 1 авто снимался с охраны, и открывалась только дверь водителя.

чтобы при появлении метки 1 авто снимался с охраны, и открывалась только дверь водителя.

Ну так переделайте схему ЦЗ  автоВАЗа-2106   на РАЗДЕЛЬНОЕ отпирание. И дело с концом. А если машина, о которой Вы до сих пор предпочитаете молчать, имеет ШТАТНУЮ возможность раздельного отпирания, то  задайте либо в её настройках самой машины  (ВАЗ-ПРИОРА например), либо в настройках CAN-модуля сигнализации, если это доступно через CAN (как для MAZDA-3 2020 года) и дело с концом.

У Вас какая-то другая машина? Так напишите - какая...  Про сигнализацию тоже напишите - что у Вас за сигнализация - полное название ДОБУКВЕКННО... У нас ведь  экстрасенсов нет... Откуда нам знать -что Вы там с чем  пытаетесь подружить,  да еще так нестандартно...

У меня нет сигнализации на машине. Только центр трёх дверей, водительский замок как управление.

Центр управляется общим бортовым компьютером.

KIA Sportage 1, 2000г.

У меня нет сигнализации на машине. Только центр трёх дверей, водительский замок как управление.

Замечательно. Тогда при небольших переделках можно установить сигнализацию  по схеме РАЗДЕЛЬНОЕ отпирание ЦЗ и безо всякой гибкой логики получить желаемое - первой будет отпираться только дверь водителя. Схемы  например есть  ТУТ   https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/35988/6b9d02bcd4f918fedfaf5f3e3663357e.pdf

схема ДВУХШАГОВОГО отпирания ЦЗ.