0

Неслышно сирену.

Владимир К 2 years ago updated by Старик 2 years ago 3

S96v2.

Совсем не слышно звуков от установленной сигнализации как при постановке/снятии, так и при тревоги. Еле слышный, короткий скрип.

При проверке через самодиагностику через программу настройки, во вкладке посигналить, издаются чёткие и громкие звуки.

Громкость постановки/снятия и громкость при тревоге настраиваются. Возможно у Вас установлена малая громкость.

Странная настройка. В позиции "10" громкость хорошая, а в половину от этого "5" чуть слышно. Страшно подумать, что будет в положении регулятора "3". 😬

В позиции "10" громкость хорошая, а в половину от этого "5" чуть слышно.

Регулирование производится методом Широтно-ИмпульснойМодуляции напряжения, поступающего  на сирену. При этом цифры настройки находятся не в линейной зависимостью с громкостью, так как уменьшение напряжения на сирене происходит нелинейно.  Частично кое-что  зависит и от самой сирены, точнее - от величины (номинала) стоящего  на  входе в сирену конденсатора по питанию на входе в схему звукового генератора. 

Реально приемлемые звуки формируются в верхней трети уровня настройки (то есть 10-9-8-7)... Далее может   происходить не столько снижение громкости, сколько искажение звука. Если  же искажение несущественно, то громкость падает быстрее и нелинейно. При уровне 2-3 звук уже еле различим...

Вроде как не особо красиво, но если учесть, что еще каких-то пять лет назад громкость вообще не регулировалась . От слова НИКАК и  и слова СОВСЕМ, то   к нюансам ШИМ можно приноровиться и подобрать уровень такой,  чтобы и волки целы и охотники рады. (а овцы - сыты)..