0

Не работает автозапуск S96v2

anm1001 2 years ago updated 2 years ago 16

Toyota Auris 2007 год. МКПП. Устанавливал самостоятельно. ППодключение по can шине. При попытке запустить двигатель из приложения включается зажигание, когда доходит дело до прокрутки стартером зажигание выключается и стартер крутит в холостую. В приложении выскакивает сообщение: Произошла ошибка Во время выполнения команды Управление двигателем. Ошибка на устройстве. Вы можете отправить эту команду по SMS. При попытке запуска через смс команду, так же неудача. Ответное смс: Двигатель остановлен. Неизвестная причина. 

При этом все данные в приложении отображаются корректно, возможно выполнить вкл. выкл. предпускового подогревателя, снятие постановку на охрану как через смс так и через приложение. Программная нейтраль выполняется, поддержка зажигания работае как положено.

умный обход иммобилайзера обучен. Подтверждение об успешном обучении получено. Вопрос: как узнать на что ругается блок сигнализации, чего ему не хватает? Есть какая то смс команда с запросом внутренних ошибок блока?

+4
когда доходит дело до прокрутки стартером зажигание выключается и стартер крутит в холостую.

не правильно подключены ( настроены ) силовые провода .

Аргументируйте?!

когда доходит дело до прокрутки стартером зажигание выключается и стартер крутит в холостую.

А сообщение об ошибке на устройстве вас не смущает?

+2

сделаете всё правильно - ошибка пропадёт . 

Содержательный ответ

+1

Силовой выход на зажигание не должен выключаться на время работы старта. Настраивайте сигнализацию.
Поставил плюс коллеге

с проводами все правильно было, перепроверил, в настройках галочка не стояла на разрешение аз/дз. Теперь, другой вопрос: При ДЗ Стартер крутит, двигатель не заводиться. Подносишь

 ключ к замку, заводится. Обучение обхода иммобилайзера сигнализация успешно подтверждает. Подскажите где собака порылась?

выкладывайте файл настроек

вопросы :

1 как организовали два стартера ?

2 косяк за студентами старлайна которые отвечают за сайт   = надо  рвать IMI - https://can.starline.ru/data/scheme/8265c6c4b05fef0a9c9214680b33642ff3b9a833.pdf

1. Два стартера через диод развязал. 

2. Все понятно теперь, у меня были сомнения по этому поводу, т. к. на Санта фе ставил такую же, там рвал, заработало с первого раза все, а тут подумал, что "студентам СтарЛайна" видней!

Спасибо большое, буду пробовать на днях!

+1

совет :

1 всё что используете из кан , выкл в аналоге ( каналы ) .

2 АСС не  нужны = можно сделать синий 2 стартером . 

В смысле установить "функция не назначена"?

про Асс я в курсе был, но решил сделать так, чтобы было, так сказать)

+1

да "функция не назначена" .

синий поставьте  "функция не назначена" и проверьте = если печка ( климат ) нормально работает = или переподключите на 2 стартер или просто выкл , + не будет работать магнитола при запуске .

Хорошо, спасибо большое!