0

Работа приложения не верное логирование

Hinix 2 years ago updated 2 years ago 9

Добрый день

После установки сигнализации S66 и добавление модуля запуска возникли некоторые сложности.

Сначала был реализован контороль по генератору машина не заводилась, сам софт на телефоне, логи нормально выдавал по факту что происходит.

Контороль переделали на форсунку обороты видит и авто заводит. Как потом выяснилость был глюк с сигой установлено пункт замок зажигания ключ но по по факту стояло кнопка старт стоп. В страллин мастер пункты пересохранил стала нормально заводится. Но косяк в приложении, я еду, а приложение логирует что двигатель остановлен потом запущен и так постоянно. Скрин прикрепил. В настойках указал минимальные обороты заглушеного двигателя 400. Скажите что может быть.,

Программа Statline2 обороты двигателя видит нормально, мотор запускает, но тоже иногда пишет не удачный запуск и тутже дымок показывет и машина реально работает. Машина фиат гранд пунто, все работает по аналогу.

Image 46681

Прям вот точно приложение неверно логирует?

Вот точно в нем ошибка, а не в том что Вы подключились к форсунке и контролируете импульсы на ней? Импульсы же не пропадают при снижении оборотов, да? 

Ну а как импульсы пропадают если машина едет? если импульс бы пропал как минимум бы движок затроил

Тем более коробка робот ей противопоказано отключение двигателя во время движения.

да ну да)))

как по-вашему двигатель обороты снижает? просто воздух затыкает? Не верьте мне. Контрольку в руки и проверяйте импульсы на проводе при подъеме оборотов и при падении оборотов до уровня ХХ

Тогда вопрос тогда как мониторить работу двигателя? если как говорите что может сигнал пропадать.

Не испрользуя гибридный режим. И я еше не уверен что это режим нормально работает, последний раз в гибриде не заводилось авто.

Да действительно при сбрасываннии газа сигналка показывает что обороты равны нулю, т.к нету сигнала с форсунок и сразу логирует двигатель остановлен  и тут же запущен. Как еше можно контролировать работу двигателя? не изменяя в проводке контроля по форсункам. т.к при подключения к форсункам более менее заводит авто запуск. Ставил контроль работы гибрид, так предпологается что еще и по АКБ считывает показания но нет все равно не верно делает лог. Можно ли кудато еше на какой то провод подключить например контроль по генератору???.


+1

Спасибо проверю. Отпишусь.!

Какая то фигня с этой сигналкой то заводит то не заводит.

как мониторить работу двигателя?

надо изучить как работает машина. Какие сигналы есть, каких нет, какие пропадают, а какие нет. Датчики Холла например всегда крутятся.