0

как правильнее сменить сим карту

Ruslan Lyapin 2 years ago updated by эрондондон 2 years ago 11

Доброй ночи. Ребята подскажите как правильнее сменить сим карту. С 4 ноября перестала отвечать симка. Есть сильное подозрение что симка была не оформлена на кого либо ибо стоит очень давно. По новым правилам вроде там должны быть паспортные данные. И вот я подозреваю что симку тупо залочил оператор, потому что денег закинул с большим запасом, на смс команды не отвечает на звонок отвечает телефон абонента временно не доступен. В связи с этим что сейчас делать ? Как заменить симку? Или надо как то восстанавливать номер?

ЗЫ оператор МТС в службу поддержки до живого человека не достучаться, в личный кабинет с нерабочей симкой не попасть подозреваю, хотя по идее кабинет у меня должен быть, но там вход только по смс паролю

Здравствуйте.

Для входа в личный кабинет МТС рекомендую использовать ссылку: https://login.mts.ru/amserver/UI/Login?service=newlk&goto=http://lk.mts.ru

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Начать нужно с проверки питания модуля. Далее мастер проверит монтаж сим карты и проверит ее исправность в телефоне.

С питанием там все нормально, в кабинет по паролю тоже не получилось войти. Возможно пароль не тот или не был создан не помню точно на сто процентов. Все если симку заблокировали как правильнее поступить по смене симки? 

если симку заблокировали как правильнее поступить по смене симки?

Маловероятно что сим карта заблокирована. Нужно посетить установщиков для проверки ее исправности. При необходимости, заменить сим карту в Установочном Центре.

В салне связи сказали что симкарта не из моего региона, подозреваю что симка так и стоит из комплекта М31 Что делать?

Вот выяснил в другом салоне связи что симка принадлежит старлайну Питерскому и что она на залочена и деньги есть на счету. Как ее поменять? Я не хочу вот так зависеть от кого то.

Здравствуйте.

Вы посетили установщиков или решили самостоятельно заняться обслуживанием системы?

Для замены сим карты нужно приобрести нужную Вам сим карту и предоставить ее установщикам для замены. Как выбрать SIM-карту

Я самостоятельно устанавливал модуль и все делаю сам. Не надо больше отправлять к установщикам, я даже не знаю есть ли у нас какие то установщики.

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа и настройки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.

Так в итоге как сделать сброс  у тройства для смены сим карты? Странная у вас манера отвечать. Чем столько раз писать одно и тоже не проще было дать ответ?

Если вы устанавливали самостоятельно тогда в чем проблема достать старую из модуля и поставить новую какую вы хотите ?

Раз карта не заблокирована проверьте настройки сети и интернет в вашем устройстве.

Если ваша симкарта принадлежит старлайну и вы хотите попасть в ЛК значит вам сюда https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/1275-kak-poluchit-parol-ot-lichnogo-kabineta-bilajn-megafon-i-mts-dlya-sim-kartyi-iz-komplekta

Получите пароль и сможете войти в ЛК оператора. К слову все карты из комплекта московские или питерские, но это не мешает им работать в других регионах. Относительно блокировок - не ранее 1 декабря. Карты которые используются в различных "умных" устройствах и терминалах будут работать дольше. Пруф

Так в итоге как сделать сброс у тройства для смены сим карты?

не надо ничего сбрасывать. вынули симку и вставили в телефон. не работает - берете другую симку и вставляете с м31 и проверяете что в этом случае не работает с новой симкой. Может настройки интернета надо будет поменять.