0

Отключение режима Slave

ilimchikui 2 years ago updated 2 years ago 5

Добрый день. 

Имеем Sportage 2018, установлена s96 v2 + дополнительно установлен брелок e96. 

Устанавливал у местных криворуких установщиков, других нет. 

Есть приложение старлайн-мастер на телефоне. 

Как сделать, чтобы блютуз-метка больше не была нужна. Чтобы можно было снять авто с охраны брелком или с приложения и можно было ездить. Сейчас без блютуз-метки срабатывает сигнализация.

К установщикам прошу не отправлять. Они настолько криворуки, что не смогли прописать доп. брелок, делал сам, и вывели провод на видеорегистратор с сигнализации на котором МИНУС (по инструкции должен быть + 2А)

Они настолько криворуки, что не смогли прописать доп. брелок, делал сам, и вывели провод на видеорегистратор с сигнализации на котором МИНУС (по инструкции должен быть + 2А)

1) Возможно, что этот выход был использован ими для более важной задачи в рамках ОСНОВНОЙ установки. Все выходы системы переназначаемые и его могли назначить для дублирования одной из цепей на замке зажигания (если машина с обычным замком зажигания) или  например для имитации  выжима тормоза, если  машина кнопочная, а запуск мотора сделан "по кнопке".

2) Достаточно  к выведенному ими слаботочному выходу подключить один конец катушки реле (второй конец катушки  цепляем на +12 вольт) и этим реле можно подавать что угодно и куда угодно. Если на контакт 30 релюхи подать ЧЕРЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ напряжение +12 вольт, а к контакту 87 подключить регистратор,то всё получится и с выведенным установщиками каналом. Только катушка реле должна быть не меньше 120 Ом, чтобы канал не сгорел...

Что касается всего остального - то:

А) вообще-то метка как раз и предназначена для того, чтобы если её (условно "зашитую в трусы") вместе с владельцем выкинут из машины,отобрав телефон , брелок и ключ от машины

 -  машина , не уехала. сильно далеко, заглохла и залоала (режим АНТИОГРАБЛЕНИЕ)..

Б) Если такой угон ВАС НЕ СТРАШИТ и Вы почему-то не хотите таскать такую "огромную и тяжелую" вещЬ. как МЕТКА, то надо СМОТРЕТЬ НАСТРОЙКИ системы и  выключить в них - что надо и где надо и не выключить ничего лишнего...

А настроек вагон и тележка и заочно - не зная что и как настроено сейчас  не возьмусь что-то советовать... только ВЖИВУЮ можно гарантировать результат по шестому поколению. Ну не те это системы, которые можно "чинить" ЗАОЧНО...

Огромное спасибо мил человек.

Я то дурак сидел, строчил, оказывается нужно то всего смотреть где надо, включить где надо и не включать где не надо.

БОЛЬШОЕ человеческое спасибо, ушел куда не надо, делать что не нужно! 

Злиться не надо. Если готовы  на свой страх и риск лезть в настройки (и возможно что-то сбить и  превратить машину в недвижимость), то скачивайте программу StarLineМАСТЕР https://help.starline.ru/slm/ru/skachat подключайте ноутбук к блоку сигнализации. найдя его в недрах машины и ... изучайте настройки, связанные с работой МЕТКИ (ну не знаем мы - что и екак там у Васч настроено на текущий момент). В принципе есть и мобильные версии этой прораммы для смартфонов, но  что можно рассмотреть в "глаз цЫклопа" и тыкая в него не промахнуться - не знаю. Ноутбук надежнее... 

Установите программу СтарлайнМастер и посмотрите раздел "Основные настройки".

Там нет ничего такого, что могло бы совсем сломать систему, так что не слушайте никого. Ну конечно, надо подходить ко всему с головой, а тут только два ответа "Езжайте к установщикам" и "ни в коем случае ничего не трогайте, а то сломаете". Цену набивают.

Так вот, скачайте программу, при запуске будет написано как подлючиться к сигналке через блютуз. В основных параметрах найдите "Авторизация владельца". Скорее всего это. Надо убрать галку с "метка".

не забудьте корректно отключится через меню "диагностика". Листаете вправо два раза до "команды" и внизу будет кнопка "завершить настройку по BLE". Сигналка сама выйдет из этого режима, но только минут через 30. 

-1

Программа такая есть, уже  пользовался, спасибо за  совет поищу в настройках. С удовольствием бы  съездил к установщикам, но  официалов у нас нет, а те  рукожопы что  есть слишком ленивы чтобы развиваться.