0

Chery Tiggo 4

Денис Бикинеев 2 years ago updated by Старик 3 months ago 13

Здравствуйте. Установили E96 BT с обходом штатного иммобилайзера. Вроде всё работает нормально. Но при постановке в охрану с заведенным двигателем, сигнализация встает в охрану, но центральный замок не закрывается. Т.е. можно открыть физически дверь и тогда машина глохнет, а сигнализация переходит в режим тревоги.

Какой параметр надо настроить, чтобы закрывался ЦЗ?

Если на данный момент управление  ЦЗ через CAN, то  придется выключить управление через CAN и сделать аналоговое подключение к ЦЗ соответствующих каналов-выходов сигнализации. Причем к таким цепям в проводке авто, через которые управление ЦЗ будет работать вне зависимости от  заведенности-заглушенности мотора.

Если же под словами

Но при постановке в охрану с заведенным двигателем, сигнализация встает в охрану, но центральный замок не закрывается.

Вы имеете в виду то что машина не запирается КНОПКАМИ на ключе от неё (а с управлением кнопками БРЕЛОКА сигнализации проблем нет), то так задумал автопроизводитель - штатное радиоуправление ЦЗ не работает при заведенном моторе и  если это Вам очень хочется, то тут только два путЯ:

1) в настройках сигнализации в разделе про автозапуск запрограммировать ГЛОХНУТЬ (завершать программую нейтраль) после захлопывания двери. Тогда к моменту жамканья кнопок на ключе от машины мотор будет уже заглушен и проблем не будет. Правда будут новые - сначала надо будет выгонять всех  пассажиров миз машины, а уже потом вытаскивать ключ из замка зажигания и покидать машину самому....

2) лезть в электронику машины и кромсать и резать цепи, которые запрещают работу ЦЗ от кнопок на ключе при работающем моторе. Где эти цепи в озвученном авто - не знаю - не делал такой задачи. Не исключено, что это печатная  дорожка где-то на плате  одного из электронных блоков. Какая именно?  (или какой именно проводок в проводке) Это придется выяснить самостоятельно...

Нет. Штатный брелок отпадает. Я не про него. Аналог тоже не вариант. Ведь Самое интересное, что в предыдущей прошивке, где не было обхода штатного иммобилайзера, всё прекрасно работало. Вот в чем собственно вопрос к разработчикам. Почему так стало?

Получается что то намудрили в новой версии...

+3

а почему аналог не вариант? 

-3

Ну во первых потому что до этого всё работало по кан шине. А во вторых зачем крамсать проводку?

Ну во первых потому что до этого всё работало по кан шине.

Так Вам шашечки? Или ехать? (Это такой анекдот старинный про опаздывающего на самолет пассажира и бомбилу без шашечек на бортах машины)...

Или ждите обновления прошивки, которjе может и не состояться в ближайшее время или  выбирайте - что Вам важнее - управление ЦЗ или  обход иммо через CAN

Самое интересное, что в предыдущей прошивке, где не было обхода штатного иммобилайзера, всё прекрасно работало. Вот в чем собственно вопрос к разработчикам. Почему так стало?

Бывает. Первое правило установщика (или любого, решившего в него поиграть) при использовании шины CAN гласит: "всё, что не работает через CAN или работает некорректно - запрещается в настройках CAN-адаптера и делается каналами  входов и выходов - аналоговым подключением".  


+1

Как решили вопрос? 

Пока никак. Вышли новые версии прошивок. Может что то изменили. Но пока холодно и не охота обновлять. Потеплеет, обновлю и отпишусь.

Пока использую дедовский метод. На водительской двери нажимаю закрыть и быстро захлопываю дверь. Главное ключи в салоне не оставить или хотя бы телефон.

Обновил. Не помогло. Единственное, что заметил. Теперь уровень топлива в баке показывает на брелке ))))

кто нибудь нашел где по аналогу можно закрыть двери при включенном зажигании?

кто нибудь нашел где по аналогу можно закрыть двери при включенном зажигании? 

1) Да, по слаботочным цепям на BCM. Управление массой.

В машине 2021 года это синий с красной полосой и серый с черной полосой провода в черном  квадратном разъеме BCM


2) коллега, не стоит писать в чужих темах многомесячной давности

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma п.п. 2.1, 2.2

К тому же для общения установщиков есть свой отдельный раздел.