0

Skoda Octavia, 2000 - 2011

Александр 3 years ago updated 3 years ago 7

В этой прошивке по can не работает состояние дверей, но корректно работает центральный замок.

Ещё не правильно работает контроль двигателя — обороты завышены в 10 раз, а при нажатии на газ, наоборот уменьшаются, поэтому отрегулировать делителем в настройках не получается.

Для этой машины есть прошивка Альфа. Так вот, там все корректно работает: и состояние всех дверей, и обороты четко видит и ручник и багажник, НО не корректно работает центральный замок!!! Открывает и снова закрывает. Исправьте пожалуйста прошивку Альфа, чтобы работал ЦЗ!

+1

а что мешает подключить аналогом на более адекватно рабоиающей прошивке?

-1

Я не установщик. Устанавливали мне всё оф. диллер. Там мастер мне подключил состояние дверей к плафону освещения и контроль двигателя на генератор, настроил все криво, так что пока свет в салоне не гаснул, двери невозможно закрыть. Я воевать с бюрократией не люблю, доказывать сервисменам, что это не качественная установка и сидеть в очереди ждать переделок за свой счёт. 


В провода лезть и двери разбирать для подключения цз не очень пока хочется. 

А с программами и настройками разобраться для меня легче, что я и сделал, проверив почти все прошивки для шкод и vw до 2010 г (база одна). 


Сейчас подключение оставил, как сервисмены сделали, но при дист. запуске стартер чуток перекручивает, секунду, может меньше и задержку освещения салона пришлось сделать.


Поэтому жалко, что в альфа прошивке для 4831 центральный замок не корректно работает, а в текущей 6.0.9 контроль двигателя и состояние дверей не видет по can. Если есть возможность исправить, буду очень признателен.

Дополню: ещё подходит прошивка 8417 от vw 2000-2005. Контроль двигателя, обороты правильно показывает, концевики дверей, дист. запуск без перекрута стартера, даже ЦЗ работает...но только на передние двери, задние не реагируют 😖.

+1

так если дилер ставил он, и давал гарантию на свою работу, пусть исправляет, он же взял деньги не малые за установку... если их салоный "специалист" не может решить проблему, то пусть снимают оборудование и возвращают деньги. Есть региональный представитель Старлайна... он всегда поможет в разрешении проблем, если дилер и клиент идет на встречу.

Не в бюрократии дело, а в знании ЗЗПП, дилеры не завод изготовитель, а толпа "перекупов" в галстуках... и Вам оказали не качественно оказанную услугу за установление доп оборудования которое работает не корректно

P.S. А вот то что влезли самостоятельно в настройки дилер может снять с гарантии...

Дак понятно, что снимут с гарантии, раз starline master подключал и настраивал без них СВОЮ МАШИНУ.  

Еще интересует вопрос по подключению CAN-А проводов.

В прошивке 6.0.9 подключение в голубом разьеме приборки к оранжево-фиолетовому и оранжево-коричневому, а в альфа прошивке подключение в зеленом разьеме к фиолетово-белому и фиолетовому проводам.

То есть для одной и той же машины октавия 2000-2011(А4) 4831 разное подключение can. Какое правильное, может поэтому то одно, то другое не видит?

бывает что необходимо изменить место подключения кан шины... встречаются и ошибки в картах монтажа..

Разобрал обшивку, дверь, и сделал всё по человечьи. Поставил альфа прошивку для шкоды тур 4831и подключился к ЦЗ проводами. Теперь все работает идеально - контроль двигателя по can шине (стартер вырубается идеально), двери все видит по can, без плафона. Кстати, сначала пробовал менять место подключения к can шине, в голубом разьеме приборки его не нашел, в диагностическом разьеме - тоже. Can есть в коричневом разъёме модуля всм, но работает так же (т.е ЦЗ тоже с глюками), как и в левой кик панели, поэтому оставил старое подключение.

По сути, для минимальной установки нужно два провода в кик панель для кан шины и два в дверь - для ЦЗ, ну и три к замку зажигания для автозапуска + сирену и датчик температуры в моторный отсек провести. В каналах, для провода закрывающего ЦЗ, назначить функцию Комфорт, тогда будет и ц. з. закрывать и стекла доводить.