0

Остановка двигателя с белока E 96BT

Вячеславв 3 years ago updated by Nikolay Pristav 3 years ago 4

Здравствуйте. Автомобиль toyota aqua 2015 года с кнопкой старт-стоп. Не получается длительным нажатием кнопки 2 брелока остановить включенную с кнопки старт-стоп машину. Подскажите, наколько я понял нужно прописать гибкую логику? Можете помочь?

ПС: Не уверен как лучше сделать, так то у меня еще есть несколько вопросов, для каждого отдельный топик создавать или можно списком тут?

Вопросы:

1. 2.5 года назад установил сигнализацию и с тех пор прошивка не обновлялась, серьезных претензий к сигнализации нет(снизилась чувствительность датчика удара и не заводится по низкому напряжению малого аккумулятора). Стоит ли обновить сейчас прошивку?

2. Как настроить автозапуск по низкому напряжению малого аккумулятора? На брелке значок есть, но прошлой зимой аккум в 0 разрядился, не запустилась.

3. И еще хотелось бы ставить на охрану с заведенным двигателем, настройки вроде бы нужно менять?

4. Можно ли сделать так, чтобы со смартфона можно было изменять настройки сигнализации или прошивку обновлять? Очень неудобно тащить заряженный ноутбук в машину для этого

Не получается длительным нажатием кнопки 2 брелока остановить включенную с кнопки старт-стоп машину. Подскажите, наколько я понял нужно прописать гибкую логику?

Этого недостаточно.Требуются подключения.

Можете помочь?

Заочно - НЕТ. Не так всё просто  с шестым поколением,тем более - при решении НЕТИПОВЫХ задач.

Стоит ли обновить сейчас прошивку?

Лучше не надо.

Как настроить автозапуск по низкому напряжению малого аккумулятора?

Почитать в инструкции и включить... Ну правда. Только есть один нюанс - эьтот запуск очень чувствителен к состоянию этього 12 вольтового аккумулятора. Реально он работает - если аккумулятор ИДЕАЛЕН. На аккумуляторе с проблемами (высокое вннутреннее сопротивление, сульфатация, малая остаточная емекость - ТО ЕСТЬ НА "старичке") корректно работать не может...

И еще хотелось бы ставить на охрану с заведенным двигателем, настройки вроде бы нужно менять?

На кнопочной машине этого недостаточно.  Это не машина с замком... Нужны будут  подключения...

Можно ли сделать так, чтобы со смартфона можно было изменять настройки сигнализации или прошивку обновлять?

Насколько знаю - есть уже версия StarLine МАСТЕРА для мобильных устройств. Но  есть одно НО - оно  довольно свежее со всеми детскими болезнями.

Спасибо!

Все понятно, кроме как запуска по напряжению. На брелке нарисован значок аккумулятора. Порог установлен на 11.9. Вроде бы все сделано, не сложно как бы. А машина не завелась в прошлую зиму, сел в 0 аккум

для всех автозапусков по напряжению-температуре-будильнику и прочему 3 условия обязательно:

1. Система в охране

2. Прошел час с момента остановки двигателя

3. Автозапуск не запрещен. 

+1
Порог установлен на 11.9

И порог лучше поднять до 12.2 или 12.3 особенно если аккум уставший