0

D94 gsm+gps не пишется лог пробега и нет авто на карте

Олег Сергеев 3 years ago updated 3 years ago 10

Здравствуйте, D94 gsm+gps работала нормально но несколько месяцев как треки авто не записываются, то есть открываешь хоть приложение хоть сайт а пробегов никуда нет и машина на карте не видна, рисует большой круг типо где-то здесь, видимо GPS модуль не работает и берет приблизительное место расположение с GSM. Сам же GSM работает штатно. Что могло произойти?

Здесь нашел вот такую рекомендацию на подобную проблему "Отправьте три смс с мастер телефона на номер сим карты в автомобиле
00550 ждем ответ
00990 ждем ответ
00551 после ответа через десять минут проверьте информацию на сервере." Вопрос после этого не разрешен.

Здравствуйте.

Прошу полностью заполнить Ваш профиль:

Логин в мобильном приложении и на starline-online.ru (необходим для консультаций по Телематике):

Также рекомендую отключить аккумулятор в автомобиле на несколько минут для перезагрузки приемника.

Профиль заполнил, клемма снималась на час, это первое что сразу сделали.

Здравствуйте. Устройство в Вашем аккаунте передает местоположение по сотовым вышкам. Связи со спутниками нет.

Рекомендую отправить в систему смс с текстом

00492

Если после этого связь со спутниками не появится, то нужно посетить установщиков для проверки исправности приемника GPS/ГЛОНАСС и проверки его подключений.

проделал, пришло SMS - GPS вкл, но связь не появилась

GPS модуль выполнен заодно с GSM или он распаян на основной плате? и еще, квадратная антенна на проводе это GSM или GPS или и то и другое?

Здравствуйте.

GPS/ГЛОНАСС модуль - это выносное устройство. 

Рекомендую посетить установщиков для проверки исправности модуля и его проводки.

живу в деревне, 40км от маленького города где несколько мастеров ЛИПОВЫХ они сразу сказали что даже не возьмутся поэтому разбираться нужно самому, установил я её сам несколько лет назад и всё работало хорошо

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки и настройки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.

разбирается ли корпус GPS модуля? ДЕЛАТЬ БУДУ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, ОСОЗНАЮ ЧТО ДЕЛАЮ это я к тому что с Вас спроса не будет если я что-то испорчу, у меня выхода другого нет во всяком случае пока, сам электронщик со стажем попробую вскрыть и как минимум прозвонить проводку