0

m20 не отвечает на смс/звонки

Здравствуйте!

Сигнализация А92 CAN Dialog + gsm-модуль m20.
Некоторое время назад стала пропадать связь с модулем: при звонке слышу, что услуги недоступны (если баланс истек) или, что аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Может пропасть надолго по сезону года. Сейчас пропала на несколько месяцев.
Нахожусь в городе Пермь, оператор МТС, аналогичная симка МТС в смартфоне (второй номер прописан в сигналке) работает нормально, основной номер - нынешний ТЕЛЕ2 (оформлена еще до поглощения).
На днях пришла СМС, что машина в сети, но звонок также неуспешен. Стояла на стоянке несколько дней.

Подскажите в чем проблема, как решать?
Есть ли простой способ физически (через кнопку валет или на антенне) перезагрузить gsm-модуль как телефон?

Еще вспомнил... как-то заработало после отключения режима антиограбления сервисной кнопкой, случайно включал с брелока до этого.

Здравствуйте.

аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети.

Рекомендую начать с проверки баланса сим карты в системе. Далее нужно позвонить на номер системы. Если система недоступна даже по звонку, то нужно посетить установщиков для проверки исправности сим карты и проверки надежности ее фиксации в модуле.

Баланс положительный, автоответчик говорит "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". Я сам могу добраться до GSM, где его искать?

Нет единого стандарта размещения блока. Каждый мастер устанавливает блок туда, куда он считает оптимальным.

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки и настройки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Про алгоритмы не понял о чем речь. Вынуть фишку или предохранитель и далее симку. Зачем к установщикам ехать ради этих действий мне не понятно.
По поводу физического ребута и акб ответите?

Здравствуйте. Ваш вопрос перенесен в раздел для тех, кто решил самостоятельно заниматься обслуживанием комплекса.