0

Срабатывает ночью в движении а93

Александр Занадолбин 3 years ago updated by Старик 3 years ago 3

Здравствуйте.

Суть проблемы вот в чем. При движении в темное время суток, на не освещенных дорогах, срабатывают аварийки (по 3 моргания) и загорается свет на брелке, но ничего на его табло не отображается. Выявил я вот такую странную закономерность: все это происходит когда на встречу попадается свет фар встречной машины или когда начинается искусственное освещение. Днем такой проблемы нет, только в темное время суток.

Хм. Три моргания,  однократный ПИЛИК (если звук в брелоке включен) и включение подсветки брелока обычно происходит ... ПРИ ПЕРВИЧНОЙ загрузке главного блока (подаче питания на него). Можете убедиться сами - снять клемму с аккума и одеть обратно секунд через 40-60. Будет тоже самое, что Вы описали. ВНИМАНИЕ - если магнитола с кодом, которого Вы не знаете или не уверены - есть ли код у Вашей магнитолы - лучше клемму не снимать, а выдернуть пред на проводе питания сигналки (раз пишете в разделе самоустановщиков - значит ставили сигналку сами - Вам и карты в руки). Остается один вопрос - ПОЧЕМУ ПИТАНИЕ НА СИГНАЛКЕ ПРОПАДАЕТ и появляется вновь при освещении машины и возможно - датчика освещенности, в ней имеющегося где-то на поверхности торпедо или в корпусе зеркала заднего вида (Вы ничего не написали об авто, а отвечающие Вам в этом разделе - читаем п2.7 ПРАВИЛ https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma   - не знают ничего о машине (Ваш профиль полностью видят только модераторы, Мы видим  только то, что Вы ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. Даже из какого города Вы и то не видим). Ни тем более - куда и как всё подключено. Особенно - цепь МАССА и цепь ПИТАНИЕ главного блока сигнализации. Есть сильное подозрение, что допущена ошибка в этом подключении. Это всё, что можно сказать ЗАОЧНО. 


А реально - машину и наделанное в ней надо смотреть ВЖИВУЮ и искать реальную причину проблем и устранять её.

 

Если сигнализацию ставили не Вы, то поезжайте к тем, кто ставил или ищите кого-нибудь пограмотнее, если они не смогут устранить или Вы не готовы  доверить машину им  второй раз...

При корректном монтаже такого не бывает...  У  самой сигнализации нет датчиков освещенности и значит освещение на неё влиять не может. Возможность неисправности в  самой сигнализации тоже надо пока отодвинуть на второй план. Надо перепроверять ПОДКЛЮЧЕНИЯ на предмет корректности...

Спасибо) но в разделе самоустановщик написал, так как другого не подобрал. Аустанавливал мне ее какой-то кулибин электрик, но не официал. Ситуацию исправить не смог, а только развел руками! А закономерность на срабатывания действительно странная. Машина сузуки гранд витара 2010 года. Каких либо допов вроде не имеется, все в стандарте. Тоже думал на счет какого-либо датчика света, но ума не могу приложить  где он может торчать! Все световые приборы включаются по принудиловке. Спасибо за совет по возможностям, буду в Пензе искать нормальных мастеров!)

Тоже думал на счет какого-либо датчика света, но ума не могу приложить где он может торчать!

Это не нужно. Начать нужно  с проверок - куда и как примотаны цепи МИНУСпитания и ПЛЮСпитания сигнализации... Первый должен быть на металле кузова или на штатном проводе МАССА в проводке авто, второй - на цепи с напряжением +12 вольт, которое не пропадает никогда в процессе эксплуатации авто. А затем смотреть приборами - что  происходит  на этих цепях при изменении внешней освещенности (ну если явного криминала в подключениях не обнаружится...)

Спасибо за совет по возможностям, буду в Пензе искать нормальных мастеров!)

Вот это правильно. Нужен человек, разбирающийся досконально - что можно делать с сигналкой, а чего нельзя.

А устанавливал мне ее какой-то кулибин электрик, но не официал.

Кулибины разные бывают. Я тоже не в автосервисе или установочном центре работаю. У меня есть основная работа, не связанная с автосигнализациями и автоэлектрикой (но связанная с электроникой, автоматикой и КИП). А все, связанное с автомобилями - это хобби в свободное от работы время.

Удачи в решении проблемы и пусть всё получится.

PS Рекомендую полноценно заполнить профиль пользователя - это упростит жизнь хотя бы техническим консультантам производителя, отвечающим в других разделах (они Ваш профиль видят полностью)... Для раздела "самоустановка" это не принципиально - мы (установщики) всё равно из профиля видим только Ваш статус и город откуда Вы...