0

Здравствуйте! Проблема с телематикой

Birskih 3 years ago updated 3 years ago 6

Установлен маяк М17. Обрываются треки движения т.е. нет информации о перемещении мотоцикла. После начала движения через 3-4 минуты пропадает отслеживание. И в данный момент маяк со статусом "в сети" не отвечает на запрос об определении координат. На другие запросы реагирует. Что делать, куда копать?

начинайте с проверки питания маяка. точно красный провод подключен на зажигание? на нем всегда есть питание когда зажигание включено? Ну и масса как прикручена смотрите

ответ на смс ПАРАМЕТРЫ приложите тоже

Красный провод подключен на "Плюс аккумулятора" не через зажигание т.е. маяк активен постоянно. Маяк всегда отвечает когда я его о чем то спрашиваю, за исключением местоположения =(. Вот ответ на запрос о параметрах: 

Alarm
Владелец +7980356****
Номер маяка +7981780****
Время 9:35 28.04.2021 (+3)
Будильник 1 8:00 16.06.2020 05M SMS текстом
Будильник 2 20:00 1.01.2016 7Д SMS текстом и ссылкой
Формат SMS текстом
Баланс *100# порог 10
GPRS internet.mts.ru, mts, mts
НОРМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ
Движение: ВКЛ, SMS, 15 мин, чувств. 2
Мониторинг: ВКЛ, gatem17.starline.ru:12300, 10 сек
Внешний вход: SMS при включении, отключении
Внешнее питание: нет реакции
SMS# 76МТС - Авторизация клиентаlogin.mts.ru

ЗЫ: Будильники не ставил, по этому написана чушь, номера телефонов скрыл звездочками. Маяк вместе с мотоциклом находится на стоянке, но со вчерашнего дня отслеживание показывает что я поворачиваю на кольце по направлению к ней. 

а на запрос координат что отображает?

в настройках стоит мониторинг по движению только. Включите по внешнему питанию. Или по внешнему входу, но смотря куда он подключен.

На запрос координат ВООБЩЕ не отвечает. На сайте мониторинга написано что маяк "в сети" , но координат нет. Есть только кусок трека, как будто я встал посреди кольца и стою. И, к сожалению, не совсем понимаю разницу  между внешним писанием и внешним входом. В данный момент маяк активен постоянно, т.е. не "засыпает", т.к. красным проводом подключен к аккумулятору. Какие команды на маяк нужно отправить в моей ситуации?

Судя по трекам на сайте мониторинга такое ощущение что я просто телепортируюсь из одного места в другое.