0

Гибкая логика. Действия настроенные на включение задней передачи срабатывают не с первого раза.

Forenheith 3 years ago updated by Юрий Карпов 3 years ago 5

Назначил на включение задней передачи включение аварийки, она включается, но при выключении задней передачи продолжает моргать. Повторное включение-выключение передачи выключает аварийку. Иногда и этот способ работает не гладко. Тем не менее, так как задумано не работает вовсе. Ещё заметил что если на закрытие центрального замка повесить доп канал, то аварийка моргает ровно до того момента пока он отработает. Одновременная работа невозможна.  

+2

как настроили так и работает

Файл настроек приложите - тогда можно будет точнее сказать где ошибка.

Если условие выхода досрочного не реализовано, то и не будет выключаться само.

Это в программе ГЛ надо копать.

В принципе, можно это реализовать с проводами и 1 диодом без использования сигнализации.

Просто у Вас аварийка, видимо, управляется импульсом. А вы прикрутили как потенциальное управление. Кнопка аварийки с фиксацией или нет? Если без фиксации, значит импульсное управление - один раз нажали, вплючилась аварийка, второй раз - отключилась. В этом случае надо сделать гибкой логикой:

1. Заводите сигнал ЗХ на вход и прописываете, что при наличии сигнала (активный) на нём - событие: выдаёте одиночный короткий импульс (500-800 мс) на выход, который прикручиваете к кнопке аварийки. (Если управление положительное - выход инвертируете релюшечкой при отсутствии положительного выхода. Но лучше транзистором).

2. Программируете второе действие - при пассивном состоянии входа ЗХ - такой же одиночный импульс на тот же выход.

И всё!

Без фиксации. Спасибо. Попробую. 

Можно, кстати, условие хорошее прописать - если при включении ЗХ включен какой либо поворотник (только один) - прервать программу "аварийки при ЗХ". Иногда обозначить направление движения ЗХ важнее. Правда ещё два поворотника нужно завести в ГЛ проводами, но зато как грамотно получится!