0

Метка неуверенно снимает авто с охраны

ov_noskov 3 years ago updated by Ё-Моё 3 years ago 8

Здравствуйте!

Сигнализация S96 + R6.

Постановку и снятие с охраны выполняю меткой BT. Постановка на охрану ВСЕГДА проходит без запинки с первого нажатия на кнопку, а вот при снятии с охраны очень часто приходиться нажимать на кнопку несколько раз (вплоть до десяти), даже при свежей батарейке и с расстояния 50 см от основного блока, резервная метка ведёт себя также. Блок прошит последней прошивкой. Радиусы опроса метки выставлены максимальные. 


Сигнализация поставлена 1,5 года назад, проблема проявилась сразу, но последнее время она усугубилась и стала уж очень сильно досаждать...раньше всё-таки меньше приходилось давить на кнопку . Что посоветуете?

+1

какие настройки зоны метки поставили?

цветом каким мигает светик на метке и сколько раз когда снимать пытаетесь?

Зона обычно 7/5, сейчас 10/10. Зелёным, если не снимается то моргает один раз, если снимается то два (вроде бы).

сейчас 10/10.

а так можно ? не знал : вроде потерю можно 10 , но при этом обнаружение ни как нельзя 10 .

 

Если я правильно понимаю, то это вообще влияет только при использовании функции свободные руки, т.е. когда сигналка сама отслеживает наличие метки. Я этой функцией не пользуюсь. И пробовал менять эти настройки - эффекта никакого.

меняли что ?

Постановку и снятие с охраны выполняю меткой BT.

так это и есть свободные руки = а Вы :

т.е. когда сигналка сама отслеживает наличие метки. Я этой функцией не пользуюсь.

не понятно .

Свободные руки - это когда не надо нажимать кнопку на метке, постановка и снятие с охраны выполняются автоматически при появлении/исчезновении метки из зоны обнаружения.

как вариант ( если блок обновляли ) https://help.starline.ru/s96/ru/programmnoe-obespechenie/besprovodnaya-metka или метку в СЦ .