0

A 93 v2 и круиз контроль на Solaris 2017-2019 МКПП

mat88 3 years ago updated by Владимир Головин 1 year ago 11

Перестал работать круиз контроль на Solaris 2017-2019 МКПП, после установки А93 v2. Имитацию нажатия сцепления делал в разрыв белого провода подключал синий и сине-чёрный провод, а к розовому-зелёный. +12 подавал к черно- красному провод разъёма X1. Как можно решить проблему???

Также перестали отображаться подсказки переключения передач. 

+12 подавал к черно- красному провод разъёма X1

перемычку черно-красную убрали от  синих проводов ?

Да, убрал. Не помогло... 

убрали когда пред на 10А уже сгорел ?

Предохранитель не смотрел. Автозапуск работает нормально. С не разорванной перемычкой катался пару месяцев. Вчера разорвал перемычку и подал +12 на другой конец перемычки. Ни чего не изменилось. Всё работает так же, без изменений

С не разорванной перемычкой катался пару месяцев. Вчера разорвал перемычку

Это  скорее всего ответ на вопрос 

Перестал работать круиз контроль на Solaris 2017-2019 МКПП,

Также перестали отображаться подсказки переключения передач.

Особенно - если ВТОРОЕ реле  из разъема Х1 было подключено тоже... И если всё пропало НЕ ПОСЛЕ того, как раскусили перемычку, а как раз ДО того и именно это пропадание пододвинуло Вас попристальнее поизучать - что-куда, а главное КАК Вы примотали к проводке машины...

Из-за перемычки просходили КЗ в проводке машины, которые вывели из строя электронику. Замена электронных блоков автомобиля  ждет Вас... Каких именно - скажут диагносты-автоэлектрики. Возможен-ли ремонт этих блоков (вместо замены) - ответят тоже они..

Лимитер скорости работает норм, а круиз не работает скорее всего из за того, что не видит в каком положении находится педаль сцепления. На днях попробую  белый провод датчика положения сцепления соединить, а синий и сине-чёрный провод откинуть. Тогда круиз скорее всего заработает.

На днях попробую белый провод датчика положения сцепления соединить, а синий и сине-чёрный провод откинуть. Тогда круиз скорее всего заработает.

Попробуйте, конечно, для проверки... Заодно , диагностику через OBD-II  неплохо-бы провести и посмотреть  - нет-ли кодов ошибок в памяти и сотрутся-ли они. И что будет после стирания, если они есть и сотрутся.

Ошибок в памяти не было. Считывал через elm-327. Отпишусь по результату, когда проводку на фишке педали сцепления верну в исходное состояние)

+1

Решил проблему. Причиной стал сгоревшей предохранитель. Круиз и подсказки переключения передач заработали. Всем спасибо за помощь

хочу описать свой случай. но более подробно, чем представлено тут. почле установки а93 появилась такая же проблема, не работает круиз и подсказчик передач. появилось это чразу почле установки. на следующий день полез исправлять. нашел здесь подсказку. отрезал петлю крачно черного провода. верхний пин красно-черного провода на плюс, нижний заизолировал и оставил. проверил предохранители зеленого и синего провода, на всякий случай заменил оба на 10А. красночерный провод и крачный провод кинул на толстый зеленый в нижний разьем в левой кик панели(так удобнее и ближе). проблема ушла , 2 недели полет нормальный, все работает. устанавливал самостоятельно, соединения паял. проверял ошибк elm'ом ошибок в системе не было. 

P.S. после установки появилась ошибка подушки. оказалось что при установке панелей задевается фишка подушки.

может кому поможет.