0

Некорректный автозапуск

Наталья Усова 3 years ago updated by Старик 3 years ago 1

здравствуйте, форд фокус 3 2012 год  кпп- робот, безключевой доступ, старлайн а93. Автозапуск срабатывает только с открытой машиной. Т.е. открываю авто, запускаю автозапускАЗ, закрываю авто. Если не соблюсти порядок и включить АЗ на закрытом авто - срабатывает сирена. Такая же ситуация и с АЗ по температуре. В чем может быть причина?

Если не соблюсти порядок и включить АЗ на закрытом авто - срабатывает сирена. Такая же ситуация и с АЗ по температуре. В чем может быть причина?

Возможно - Вы ошибаетесь и срабатывает НЕ СИРЕНА сигнализации, а ... КЛАКСОН штатной охранной системы автомобиля, установленной заводом изготовителем. 

Причиной сработки "штатки" является ни что иное, как ЗАПУСК МОТОРА (а точнее включение зажигания), которые она воспринимает, как попытку угона.  Причина банальноа - те, кто устанавливали сигнализацию - не подружили StarLine  со штаткой. Какую они ошибку допустили в подключениях или настройках  и как это исправить - можно понять , работая с машиной только ВЖИВУЮ. По интернету не вылечить...

Всё куда печальнее - если орет сирена именно StarLine. Но в этом случае - МОТОР ДОЛЖЕН ГЛОХНУТЬ, а не продолжать работать на автозапуске. Это раз. А ДВА  -  кроме сирены на борту  машины   - и брелок StarLine тоже должен надрываться - орать-пиликать тревогу.  И если это так, то он должен показать на своем экране - ПО КАКОЙ ЗОНЕ ОХРАНЫ происходит сработка.

И это означает, что сигнализация установлена С ГРУБЕЙШИМИ Нарушениями - такими, что она сама себе устраивает ТРЕВОГУ.   В этом случае потребуется если не полный перемонтаж, то как минимум ИСПРАВЛЕНИЯ неверных подключений/настроек сигнализации (как и в первом случае).

В любом случае - без посещения установщиков не обойтись. Значит едем либо ПО МЕСТУ установки в надежде исправления БЕСПЛАТНО. Либо ищем ГРАМОТНЫХ установщиков для испрвления за деньги... Как вариант - по месту установки просим снять сигнализацию и отдать деньги, а по новому месту  просим установить сигнализацию качественно и без ошибок. А для этого - новых мастеров ищем более ответственно и продуманно. Сарафанное радио и вот ЭТО https://www.starline.ru/x96partners/   в помощь 

К сожалению - установка современных систем охраны в современные автомобили  - это давно не по формуле "примотал полтора десятка проводов по "мурзилкам"  с картинками из  интернета" - и порядок... Даже таких простых, как А93...