0

Vesta не работает Slave при автозапуске.

Константин Кузьменко 3 years ago updated by Drag_63 3 years ago 5

Добрый день. Веста 2021 года. По CAN  все работает, кроме режима зажигания не работает Slave режим, открыть машину с АЗ штатным ключом не получается. Решение разорвать 29 пин красного цвета в блоке кузовной электроники через реле НЗ. Какой канал задействовать и как прописать гибкую логику. Спасибо за помощь.

Решение разорвать 29 пин красного цвета в блоке кузовной электроники через реле НЗ. Какой канал задействовать и как прописать гибкую логику. Спасибо за помощь.

1) Если Вас это интетресует, как пользователя, то поезжайте к грамотным установщикам - они всё сделают.

Грамотных ищем тут https://www.starline.ru/x96partners/

2) Если Вы решили САМОстоятельно что-то изменять в кем-то установленной системе охраны - это всё на Ваш страх и риск. И в этом случае Ваш вопрос неизбежно будет перенесен модераторами В ДРУГОЙ раздел - для САМОустановщиков https://support.starline.ru/communities/10-samostoyatelnaya-ustanovka

3) Ответ на этот вопрос уже давно дан как раз в том самом разделе... Воспользуйтесь поиском.

Вот первая же ссылка, если не умеете https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/42904-rabota-shtatnogo-pulta-lada-vesta-pri-distantsionnom-zapuske-dvigatelya  (там по ходу обсуждения есть еще ссылки)

4) Использование SLAVE на машине с ключом зажигания и не особо защищенным радиоканалом "лентяйки" штатного радиоуправления - ДЫРА в охране.  Куда безопаснее забыть про кнопки на ключе и управлять охраной ТОЛЬКО КНОПКАМИ на брелоке StarLine. Они работают  и при заведенном моторе тоже...

Спасибо за ссылку. Я занимаюсь автоэлектрикой штатных систем с 2008 года, а не так давно решил устанавливать охранные комплексы. По поводу дырок в системе, я отвечу так большинство дилеров устанавливают заводилки. Дернуть из под подкрылка концевик капота и трос капота и отключить клему АКБ (Пример Веста до 2020) что бы охранка не пискнула, большого ума не надо. Я считаю что не хватает радиореле даже в минимальном наборе А93,  Так что по поводу дырок это отдельная тема. Комплексов на рынке очень много Pandora, Prizrak .......И изучать все возможности настроек каналов всех систем нет времени.... За ответ спасибо.   

https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/73955-starline-s96-v2-i-shtatnyij-klyuch-lada-vesta

https://support.starline.ru/ru/communities/98/topics/69745-ne-rabotaet-povtornyij-avtozapusk-starline-s96-lada-vesta-sw#comment-328843 

По поводу работы гибкой логики понял только пару моментов, чтобы всё функционировало всё максимально приближенно к штатным условиям:

1. При АЗ/ДЗ нельзя сразу разрывать 29 пин сразу: нужно сделать задержку больше 10 сек. Как я понял, это время необходимо для "опроса" узлов внутри ВСМ. Фактически это время на моей машине порядка 5-6 сек, но для собственного спокойствия выставил 15. Не совсем удобно иногда ждать, когда заработает штатный ключ, но лучше уж так чем "ошибки и косяки". После открытия двери или завершения АЗ/ДЗ нужно восстановить цепь, чтобы опять же вернуться к штатным условиям.
2. Чтобы работал штатный ключ, когда хотите поставить в охрану при поддержке зажигания, нужно выставить такие условия, которые для этого необходимы и удобны для Вас лично. Но всегда нужно помнить, что по завершению периода разрыва цепи, нужно возвращаться к штатным условиям и восстанавливать цепь. Если BCM не видит сигнал больше 5 минут, то точно отключаются стеклоподъемники (как в моём случае), а у кого-то и поворотники и пр. неприятности. 

Для себя решил, что работа ключа нужна для постановки на охрану, когда уже вышел из машины, поэтому прописал в качестве "События" - Дверь водителя открыта, при "условии" работы поддержки зажигания. Задержку в пару секунд на всякий случай. А дальше рассмотрел два варианта: либо ставлю машину на охрану, и восстанавливаю цепь, либо возвращаюсь в машину, снимаю с ручника, и всё опять же работает штатно. Конечно не пробовал возвращаться спустя более чем 5 минут, но думаю, что всё равно должно работать.

Спасибо за ответ. Что ответят представитель Старлаин?

При разрыве входа зажигания блока BCM будьте готовы к ошибке P1570 чек не зажигает но висит в ошибках.