0

Lada Xray включение подогрева лобового стекла

abe1979 3 years ago updated 3 years ago 3

Здравствуйте. В Lada Xray включение подогрева лобового стекла реализовано через шину CAN, но у лобового стекла включается подогрев правой половины. Возможно ли изменить настройку на всё стекло или хотя бы на левую водительскую сторону? А то не логично как-то получается.

первое правило установщика при использовании CAN:

-если что-то из заявленного по CAN не работает или работает некорректнофя. то это неработающее - запрещается в настройках CAN-адаптера и делается проводным подключением доп.каналов с их настройкой под требуемые задачи.

Лирическое отступление - CAN - это не халява и не подарок. С его использованием проблем иногда не меньше, чем совсем без него...

-1

Если производитель заявляет что должно работать - значит должно работать!!! А по поводу халявы - это точно не халява а технологичное развитие системы охраны для упрощения установки и облегчения настройки. Ваш комментарий ответом точно не является. Настоящий эксперт прежде чем сделать какие либо выводы задаст наводящие вопросы!!!

И снова здравствуйте. Почитав электросхему и проверив цепи питания подогрева лобового стекала сделал вывод что блок сигнализации при АЗ и ДЗ управляет только контактом В6 разъёма S2 блока BCM. Так вот если в блоке управления охранным комплексом не получится програмно переключить управление с контакта В6 на контакт В9 разъёма S2  то переключение подогрева можно реализовать механически поменяв местами провода на контактах 85 реле К7 и К8 в подкапотном блоке предохранителей или провода, идущие к контактам В6 и В9 разъёма S2 блока BCM в салоне автомобиля. Но лучше всё таки это реализовать програмно.))) Дабы не вмешиваться в проводку автомобиля. Чем меньше вмешательств в проводку, тем меньше шанс что-то испортить перепутав провода даже у самого опытного установщика!!!

P.S. В идеале было бы здорово если бы программа Starline Master при настройке CAN позволяла выбирать какие элементы подогрева включать а какие нет.