0

Шевроле круз 2010г starline a63 некорректная работа

Di GoreS 3 years ago updated 3 years ago 2

Добрый день. Установлена A63 с 2CAN+2LIN модулем и автозапуском. Функционально все работает, ставится на охрану, снимается, автозапуск - все ОК.

НО заметил одну вещь, неудобную: после снятия с охраны (снимается без проблем) и открытии (любой) двери на брелке ничего не отображается, ну что дверь открыта. Но например если я еще раз коротко нажму на открыть то сразу показывает что дверь открыта. Это касается любых действий с машиной, также не видит и что ключ вставлен. Брелок как бы остается пассивный, пока его не "разбудить" дополнительным нажатием кнопки на брелке. Неудобство в том, что машина станет на охрану через 30 секунд (двери как будто не открывали) и что хуже - не буду знать что дверь вскрыли воришки...

Как решить проблему? Подключал систему сам, строго по схемам. По CAN охрана видит машину, при автозапуске отображает все корректно.

после снятия с охраны (снимается без проблем) и открытии (любой) двери на брелке ничего не отображается, ну что дверь открыта. Но например если я еще раз коротко нажму на открыть то сразу показывает что дверь открыта. Это касается любых действий с машиной, также не видит и что ключ вставлен. Брелок как бы остается пассивный, пока его не "разбудить" дополнительным нажатием кнопки на брелке. 

Вы путаете МЯГКОЕ с ТЕПЛЫМ...

Брелок отображает то, что он видел ПОСЛЕДНЕЕ при его общении с сигнализацией. 

Инфа о на его экране обновляется либо ПО НАЖАТИЯМ кнопок на брелоке (без разницы каких - лишь бы брелок пообщался в результате с главным блоком),  либо по инициативе главного блока - например - сигналка начинает автозапуск и происходит тревога - блок присылает на брелок АКТУАЛЬНУЮ инфу.

В общем  - чтобы понять - НЕ СТАВЬТЕ НА ОХРАНУ, а просто позанимайтесь дверохлопом и кнопкодавством...

Итак - жамкните на брелоке кн.3 (проверка состояния) при всех захлопнутых дверях. Брелок пиликнул, показал напряжение и две температуры - ДВЕРКИ НЕТУ НА ЭКРАНЕ. 

Теперь распахните ЛЮБУЮ дверку (багажник, капот)  - смотрим на экранчик - СТРАННО ( по Вашему мнению) - сигналка не видит ,что вы что-то открыли... И тут Вы НЕ ПРАВЫ - всё она видит. Это Вы НЕ ВИДИТЕ на экране брелока. Потому что  на брелок сигналка ничего не прислала - повода нету...

Теперь жамкните кн.3 - оППАньки - брелок начал показывать ОТКРЫТУЮ дверь (капот,багажник)

Как думаете - что будет , если теперь дверку(капот,багажник) зАХЛОПНУТЬ? Надеюсь - догадались, что брелок по прежнему будет показывать оОТКРЫТОе то, что было открыто ДО ТОГО...  А как исправить? Правильно - снова жмем кн.3 (можно любую другую, но т ак мы просто СМОТРИМ и никаких активных действий со стороны сигнаки не ваызываем). Брелок пообщался и ... УЗНАЛ. что оказывается всё уже закрыто.

Теперь сядьте в машину и не закрывайте дверку - брелок всё еще показывает , что ВСЁ ЗАКРЫТО. А теперь не трогая  кнопок брелока - нажмите и подержите кнопочку нарисованную на модуле связи секунд 5 -0 пока повроты не поморгают. ОппАНЬКИ -  брелок заверещал - его ВЫЗЫВают, а заодно до кучи - и дверку открытую показывать начал...

Неудобство в том, что машина станет на охрану через 30 секунд (двери как будто не открывали) и что хуже - не буду знать что дверь вскрыли воришки...

Не встанет - ЕСЛИ  сигналка двери видит и ФАКТ распахивания двери более чем 1 сек был (CAN контроль всё-таки имеет некоторую инерционность)  И тревога начнется в охране, если дверь открыть - можете поиграть в воришку. - поставить на охрану , отомкнуть ключом и распахнуть дверь в  режиме ОХРАНА.

Что касается ключа зажигания. то сигналка реально не может увидеть его в замке, ОНА если и может - то увидеть ВКЛЮЧЕНО ЗАЖИГАНИЕ или НЕТ (повернут ключ до этого положения или нет).  И тут понять  - видит она "зажигу" или нет - куда проще - незахлопываем дверь - если при включении зажигания светодиод замигал, то видит И ЗАЖИГУ и КОНЦЕВИК ДВЕРИ. Дверку захлопнуть - "светик" должен перестать мигать. Про это есть в инструкции. Называется САМСОДИАГНОСТИКА. Пора почитать...

Если я вас правильно понимаю, брелок не отображает сиюсекундно, а только по требованию, то есть если нет тревоги, то обычную информацию брелок не отображает. Или по требованию или по тревоге. До этого у меня стояла S96 и разные Пандоры, такого никогда не было, информация всегда на брелки поступала мгновенно по факту... Ок, понял, буду привыкать к новому алгоритму для себя.