0

Opel Vectra, 2002 - 2008 (C) (beta-версия)

Данилов Алексей 3 years ago updated 3 years ago 3

Да ладно... вы что серьезно??? Скачал файл альфа версии прошивки starline_2can_lin_6-0-3_can_6-0-3-33406_opel_vectra.bin и аллилуйя... Столько лет ожидания что двери начнут закрываться и открываться при работающем двигателе или включенном зажигании! Кроме того что центральный замок заработал, так еще и аварийная сигнализация начала работать, я про аварийку! Правда я еще мало времени провел с данной прошивкой, потому что только что прошил, и я уже в восторге.. Думал никогда не дождусь! Но я еще не в курсе что еще поменялось в её работе, но пока одно заметил что перед использованием дистанционного запуска двигателя нужно произвести правильную постановку на охрану авто, в моем случае это поставить на ручник дождаться пока на брелке загорится надпись r99 вынуть ключ зажигания выйти из машины и поставить на охрану.. в месте с этим машина заглохнет с возможностью автозапуска или дистанционного запуска... но с этой прошивкой как то проходит гораздо больше времени пока появится надпись r99 или вообще не загорается, и процедуру с ручником нужно повторить! Но ребята.. ЭТО НАЧАЛО! Спасибо! Кстати говоря я сначала скачал стабильную прошивку starline_2can_lin_6-0-3_can_6-0-3-34648_opel_vectra.bin у которой номер 34648 выглядит свежее чем у альфа версии 33406, и все же она как будто ни чем не отличается от старой 5.2.5.24526 версии которая у меня стояла до сегодняшнего дня! ЦЗ не работает аварийка не работает при запущенном двигателе! 

Ну давайте пожалуйста, разберитесь в чем была проблема и допиливайте эту версию! 

При постановке на охрану, кан шина или какие-то отдельные блоки автомобиля не засыпаею, за ночь 77Ач аккумулятор сел на 0.7в... Иногда вхожу в сервисный режим бортового компьютера, и после постановки на охрану на старой прошивке БК полностью засыпает в сервисный режим нужно заходить заново, а в данный момент с данной прошивкой БК остаётся в сервисном режиме даже на следующее утро, то есть БК судя по всему не засыпает .. я заметил что при постановке на охрану сначала система закрывает двери (вместе с тем становится на охрану) и только потом через секунду или две глохнет мотор, возможно это и есть причина тому что что-то не засыпает в авто, и потребляет аккумулятор. Но если после постановки на охрану через некоторое время пытаться открыть дверь с брелка сигнализации без автозапуска то ЦЗ не реагирует вообще.. С автозапуском нормально. Но на моё сообщение думаю, разработчикам как то всеравно...  Думал что, что-то поменялось к пользователям купившим данную охранную систему причем за немалые деньги, но нет... Поддержка та же осталась. Появится время буду ковыряться с настройками и амперметром дальше. Пока так как есть. Сейчас приехал на работу... Поставил на охрану и с родного ключа ещё раз открыл и закрыл ЦЗ, потом посмотрю остался ли БК в сервисном режиме, и сколько вольт съел авто. 

Звонил клиенту насчёт разряда акб, у него та же проблема. Просто он уезжал куда-то, не до машины было. Он говорит, что если отключить разъём на водительской двери, то разряда нет. Плоучается не засыпает блок в водительской двери. На следующей неделе приедет, буду смотреть. Походу старую прошивку придется ставить.

видите в вашей теме меня даже послали. Но всеравно расскажу. Значит проверил я если поставить на охрану и с родного ключа открыть ЦЗ и тут же закрыть то все норм. Батарея не тает. И автозапуск работает. Значит нужно пробовать ставить на задержку... Ну главное чтоб постановка на охрану происходила после того как мотор заглохнет а не до того. Расскажите в своей теме пусть доделывают прошивку. А то я же для них никто. Буду дальше тестировать и с вами делится. Спасибо. 

upd:  а хотя нужно ещё проверить на заглушеном моторе просто поставит на охрану и посмотреть будет уходить заряд или нет. Будем пробовать... Но конечно откатываться на старую прошивку конечно грустно.