0

S96 V2 Renault Logan 2010 проблема с обходчиком иммобилайзера

Рино 3 years ago updated by Александр Воронеж 4 months ago 6

Добрый день! 

Авто Рено Логан 2010. 

Поставил на него сигнализацию S96 V2. 


Подключил все по схеме. LIN шину так же разорвал по схеме. Прописываю ключ, сигнализация пикает 2 раза - значит ключ прописан. Автозапуск срабатывает 1 раз, но через минут 5-10 уже не срабатывает, стартер молотит, запуска нет. На горячей линии советовали поменять направление проводов LIN, это тоже не помогло. Прошивка от Дастера тоже не решает проблему. Местный сервис сообщил, что они решили такую проблему установкой старой прошивки CAN/LIN для Логана. Но где ее сейчас найти, старлайн мастер сразу выдает последнюю версию 6.0.2. Я пытался откатить прошивку блока до разных вариантов, однако и там показывает только доступный CAN 6.0.2. 

Что делать? 

Помогите пожалуйста.

+1

лить старую прошивку и без вариантов, либо обращаттся к тому у кого она есть!;).... ну про версию писать не буду, экспериментируйте дальше;)))) кроилово ведет к попадалову))))

лить старую прошивку и без вариантов, либо обращаттся к тому у кого она есть!;)...

В виду того. что ЖЕЛЕЗО - СВЕЖАК  - версии 2 (S96 V2. ) на него просто нет "старых" прошивок. Оно только пошло в народ и на него только ... 6.0...

Только если  искать S96  без приставки V2 и ставить его - вот для  него есть "старые" прошивки...

На сайте https://can.starline.ru/43/32/7781#history  в разделе "История изменений"  написано еще в 2017 году :

Это как понимать?

Здравствуйте. Аналогично работает на Логане 2013 года. В режиме программирования система подтверждает, что код для обхода распознан, но заводится несколько раз только из программы Старлайн Мастер. Запуск из приложения Starline 2 уже не работает. Стартер крутит, но не заводится. После этого запуска перестает заводиться и из старлайн мастер. Заводится только с ключом в замке зажигания.

Есть решение?

Есть решение?

Как вариант - установка ЧИПово-ключного обходчика типа  StarLine BP-3 и жерта одного ключа (или допись дополнительного ЧИПа в мозг двигателя.)

Ну или разбираться - почему бесключевой обход не хочет работать как положено - возможно ошибочка вкралась где-то... А заочно это не выяснить. Никак....

было такое вчера логан 2012 года выпуска starline a93 2can 2lin ключ обучается первый запуск с брелка всё хорошо, а дальше стартер крутит и всё. На приборке начинает моргать индикатор (спираль) Помогло решение сменить прошивку кан от первого ларгуса.