0

А96 2can 2 Lin gsm gps

A SAVA 3 years ago updated 3 years ago 6

Добрый день. 

Два вопроса


1. Прошу описать способ обновления прошивки модуля 2can 2lin. Это можно реализовать через старлайн мастер без непосредственного разбора блока и подключение модуля на прямую? Или нужно доставать блок, и подключаться к модулю 2can 2lin непосредственно?

2. Есть ли прошивка или какую использовать прошивку 2can 2lin модуля для автомобиля Lexus GS 350 2008 год? Основной блок обновлён.


Спасибо

А) При таком уровне вопросов - может лучше ПРОФИ-установщика поискать? (не мастУра-проводокрута, а именно человека с ОПЫТОМ и что немаловажно - со специфическими знаниями) Тем боле е- при попытке поставить ШЕСТОЕ поколение - с кучей перназначаемых входов-выходов и наигибчайшими их настройками... Самое большее - что получится - функционал А93 (системы третьего поколения) - ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД.
Тем более, что "ну прям ну всё пА КАНу" по данной машине  - НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Кое что из подключений надо будет ГРАМОТНО сделать к НИЗОВЫМ сигналам в проводке машины... настоящих ПРОФИ ищем тщательно по сарафанному радио и/или ЗДЕСЬ https://www.starline.ru/x96partners/

Что касается

1. Прошу описать способ обновления прошивки модуля 2can 2lin. Это можно реализовать через старлайн мастер без непосредственного разбора блока и подключение модуля на прямую? Или нужно доставать блок, и подключаться к модулю 2can 2lin непосредственно?

а) то Вы точно А96 собрались устанавливать?

б) CAN-модуль этой сигнализации установлен  в её блок  через СПЕЦИФИЧЕСКИЙ разъем, гнездо  microUSB  для подключения к компу и входу И  В НАСТРОЙКИ главного блока и  в настройки CANа - прямо в корпусе блока сигнализации. И  либо шнурок USB-microUSB должен быть прицеплен в общий жгут сигналки и выкинут "за бардачок", либо ... ВЫНИМАТЬ весь блок сигналки из машины, если он уже там...

ПО поводу

2. Есть ли прошивка или какую использовать прошивку 2can 2lin модуля для автомобиля Lexus GS 350 2008 год? Основной блок обновлён.

а) Все прошивки под все машины под все  цифровые модули смотрим ЗдеССя https://can.starline.ru/

б) прошивки для А96 хранятся Вот иХде https://can.starline.ru/20 а по "лёхам" для этой модели сигналки https://can.starline.ru/20/23

ищем  прошивку под "лёху-ГаСа"  с мотором 3,5  (Lexus GS350)  а От Ана  - ТуТТа https://can.starline.ru/20/23/6842

(там же инфа про ОСНОВНЫЕ точки подключения). 

Там можно нажать кнопарь СКАЧАТЬ и  перетащить её в свой комп. А уже через программулину StarLine МАСТЕР - залить её в  CAN-модуль блока сигналки. Раз Основной блок обновлён. значит программулина  в компе уже есть.. Если нету - про неё всё ТУттА  https://help.starline.ru/slm/ru/skachat

Спасибо за ответ.

Если позволите, прокомментирую.

1. Сигнализация уже стоит и все работает.

2. Обновлен основной Модуль, по средством отправки СМС.

3. Нужно обновить модуль 2can 2lin (сейчас прошивка 4.5.0 -по-моему) обновить нужно, так как судя по всему есть конфликт, при автозапуске срабатывает штатная сирена (хотя и автозапуск работает-Машина заводиться) до обновления основного модуля, все стартовало без лишних сигналов.

4. Из Вашего ответа я понял что обновить Модуль 2can 2lin можно подцепившись к основному блоку шнурком, отлично, спасибо, сделано, старлайн мастер стоит в настройках ковыряться могу.

5. По прошивке, тут засада Вы пишете про автомобиль 2011-2016 года(проверял ранее не походит эта прошивка) у меня 2008года.

Собственно исходя из выше описанного нужно понять какая прошивка подойдёт или проверять опытным число?


Еще раз спасибо за развёрнутый ответ Выше.

5. По прошивке, тут засада Вы пишете про автомобиль 2011-2016 года(проверял ранее не походит эта прошивка) у меня 2008года.

Точно. Это я поспешил. Значит под Вашего ЛЁХУ официальной прошивки нету. Ну тогда - не зная - что именно сейчас ЗАЛИТО в CAN (и залито-ли НЕ СОВТУЮ лезть и обновлять что-либо.  Перестанет работать совсем...  Ибо неизвестно - что проводами, а что через CAN (ну если его вообще использовали - ведь могли и по "мясу" всё сделать - подключиться к низовым цепям - сигнализация это позволяет.

ЕСЛИ ВСЁ РАБОТАЕТ - НЕ НАДО ЛЕЗТЬ - луше не сделаете!  Только хуже. Если хотите что-то УЛУЧШИТЬ (если что-то работает не так как хочется - ищите грамотных установщиков -пусть они ВЖИВУЮ разбираются - что у Вас там наделано и доделывают\переделывают не сделанное. Ну или  по месту установки езжайте.  Это тоже вариант.

Понял Вас. Ну где ее ставили не понятно в 2017 году. Искать толковых нет времени к сожалению.

А напрягает только ор сирены штатной сигнализации  при автозапуске, а появилось это после обновление блока, а блок пришлось обновить, так как пропала связь с сигналкой через смартфон. В общем одно другое потянуло. Вот собственно и ищу решение как убрать эту не синхронизацию. Как пишут специалисты Старлайн, нужно обновлять как модуль, без проблем, нужна прошивка))).

Как пишут специалисты Старлайн, нужно обновлять как модуль,

Отвечавшие Вам не в курсе, что... проблем, нужна прошивка))). ПРОШИВКИ под эту машину НЕТ (я тут и то  ПОЧТИ ОЧНО отвечая - и то косяка дал по этому поводу, а что уж по телефону говорить...)

Советую найти ГРАМОТНЫХ установщиков. Они  ВЖИВУЮ исправят  А напрягает только ор сирены штатной сигнализации при автозапуске

вероятнее всего надо всего лишь восстановить подачу сигнала "ЦЗ НЕ ЗАПЕРСЯ" в цепь статуса ЦЗ ( чтобы штатка не втсавала в охрану). Для этого надо знать что это такое и где искать этот проводок. А САМОЕ ГЛАВНОЕ  -  какой из каналов сигналки к нему  примотан и ПОЧЕМУ СЛЕТЕЛА  его настройка по этой самой имитации... Надо полагать - ПРИ ОБНОВЛЕНИИ...

Грамотных ищем ТУТ https://www.starline.ru/x96partners/ и по сарафанному радио. Они есть в любом населенном пункте. Даже с 30-40 тыс. населения.

Спасибо, за уделённое время.