0

Приложение Starline 2 перестало управлять сигнализацией

Anton93 3 years ago updated by Старик 2 years ago 13

ни через сайт, ни через приложение не могу управлять сигнализацией. При этом все уведомления приходят и на сайт и в приложение. данные о балансе не могу получить. отправлял СМС #100# и *100# (СИМ-карта мегафон)

Так же не могу получить СМС с сайта для подтверждения телефона.

Здравствуйте. Отвечает ли система на звонок?

Приходит ли ответ на смс с текстом

00591#

Здравствуйте.

шесть гудков - ответа нет. 

на смс ответа не приходит (заводить и открывать через СМС могу).

Но после команд #100# и 00591# от сигнализации ко мне приходит дозвон на 1 гудок.

Здравствуйте.

Нужно посетить установщиков для проведения диагностики работы системы. Мастер проверит выполнение команд и ответы на смс. Также нужно разобраться почему система не отвечает на звонок. Возможно потребуется замена сим карты в модуле.

Заменить сим-карту, но:

Каким образом программа на телефоне и сайт получают уведомления системы?

Почему сигнализация реагирует на СМС-команды постановки и снятия с охраны и дистанционный запуск?

Обращаться к установщикам мне сейчас крайне неудобно, в виду географии (далеко).

К сожалению, без физического доступа к системе провести диагностику не получится. Если система выполняет смс команды, то может помочь перезагрузка через смс

00990

Когда я достану блок управления и получу к нему доступ, заготовлю сим-карту. Что мне нужно будет проверить?

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков. Мастер начет как провести диагностику исправности сим карты и ее работы в целом.

Дмитрий, у меня нет возможности доехать до установщиков. Достать блок управления я в состоянии. Отключить клеммы аккумулятора догадаюсь. Как проверить сим-карту мне ясно.

Вопрос: каким образом я могу проверить работу модуля GSM?

Установка современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки и обслуживания охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Большое спасибо за рекомендации. Я прошу Вас о технической поддержке купленного у вас продукта. Вопрос простейший, какие действия я должен выполнить, чтобы убедится в работоспособности GSM-модуля?

Кстати с самой сигнализацией А93 нет ни одной проблемы, все работает прекрасно! Я очень хотел бы восстановить работу GSM-модуля, за который я доплатил при покупке Вашего продукта.

Здравствуйте.

Выше указано с чего нужно начать проверку:

Мастер проверит выполнение команд и ответы на смс. Также нужно разобраться почему система не отвечает на звонок. Возможно потребуется замена сим карты в модуле.

Поскольку Вы решили самостоятельно заняться диагностикой системы вместо посещения установщиков, Ваша тема перенесена в раздел Самостоятельной Установки.

Вопрос простейший, какие действия я должен выполнить, чтобы убедится в работоспособности GSM-модуля?

1) Вытащить его из главного блока и отвезти в ближайший сервис-центр Ультрастар НА ДИАГНОСТИКУ

2) После проверки в таком центре вернуть на место со старой SIM-кой и  пройти шаги  по СМЕНЕ владельца 

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/16545-smena-vladeltsa-gsm-modulya

- для установки в блок ДРУГОЙ СИМ-ки, лучше всего МТС и лучше всего - ИЗ КОМПЛЕКТА. Почему? Потому что  у МТС - у единственного нет СПАМ-фильтра на СМС, состоящие только из цифр и только с ним Вы без проблем сможете получить все пароли для активации на сайте и без проблем управлять  СМС-ками, состоящими из цифр.

Сбросить модуль на заводские настройки могут  и в сенрвис-центре (услуга платная) и это можно сделать АППАРАТНО - описание - как именно - должно быть в конце инструкции на модуль. Потому что  не исклюено, что СМС команда по отвязке старого владельца тоже не пройдет - она тоже ведь из цифр...

3) При установке GSM  обратно в блок сигнализации - поджать  иголкой ламели корзинок, в которые  втыкается GSM  и оценить - насколько соответствует расположение блока сигнализации ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ к размещению в автомобиле при наличии/появлении в его составе GSM-передатчика, чтобы не получилось как  тут ://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/80110-starlajn-gps-u-vas-gavno 

Если не соответствует - надо переносить главный блок в более подходящее место, а это как правило - ПОЛНЫЙ ПЕРЕКМОНТАЖ, так как провода-то уже обрезаны и уложены под текущее место...

4) Проверить работу оборудования с новой СИМ. Если и с ней всё будет плохо - рыть еще глубже в поисках возможных причин. 

Установка современной системы охраны в современный автомобиль - это уже давно НЕ П ПРОВОДОКРУТСТВО (примотал десяток проводов  - и порядок)/. Надо знать кучу законов электротехники, электроники, радиотехники, системотехники, Помнить про правила монтажа систем охраны и неукоснительно всё это выполнять в процессе  внедрения сигнализации в машину.  Малейшая ошибка или недочетик способны умножить на ноль всё остальное, сделанное верно.