0

вопрос про поддержку "МКПП: нейтраль"

Константин Сердюков 3 years ago updated 3 years ago 8

Спрошу и в этой теме,

 интересует этот вопрос про поддержку "МКПП: нейтраль" в can заявлено, что может обрабатывать сигнал нейтрали, а по факту нету, в гибкой логике тоже нету выбора нейтрали как так, и где найти в программе старлайн мастер- выбор нейтрали?  Как получить статус нейтрали из CAN? Прошивки стоят последних версий и can и ПО,сигнализация старлайн s96, авто рено логан 2, 2014г.все подключения выполнены согласно вашим руководством, взятого с сайта. 

Image 38920

авто рено логан 2, 2014г.все подключения выполнены согласно вашим руководством, взятого с сайта.

как подключен стартер ( есть ли серый разъём S2 синий (pin 3) - страртер (-) ) ?

Все подключены по силе. 

Если нету в кан, но физически датчик установлен, то подключите аналогом. Разъем тот же где кан на bcm. Подключение как "паркинг", ручник назначить как "вход запрета запуска"

+1

Аналогом не интересно, хотелось бы получить из кан и прописать в гибкой логике. 

я может пропустил что, но где заявлено что этот статус используется в запуске и что можно без программной нейтрали обойтись? 

Там на кан.старлайн много чего доступно для чтения. вопрос - где написано как с этим сигналка работает, что вы все решили на запуск этот датчик завязать?

Я в своём понимании вижу так, если статус нейтрали читается из кан то зачем выполнять подготовку программной нейтрали не вижу смысла в этом, если получить этот статус из кан то можно поставить как акпп и в гибкой логике прописать все остальное. 

Все подключены по силе.

а где тогда появиться сигнал в кан авто про нейтраль

 

Не пойму логику стартер тут при чем авто запускается все нормально, реле блокировки я не ставил на стартер, а вот где появляется сигнал нейтрали в кан и для меня секрет, вот и пытаюсь выяснить это.