0

M32 CAN не работает автозапуск

eniac 9 years ago updated by Старик 9 years ago 13
Устанавливаю данный модуль один (без сигналки) на Aveo 2014 года, механика. В настройках 2can указал модель 1731, ручник и паркинг не ставил галочку так как по команде 41 он думал что ручник всегда поднят, поэтому ручник взял аналоговый сине-черный провод. Режим работы выбрал SM, SF:3114211211. Что странно когда сине-черный провод висит в воздухе, M32 думает что поднят ручник (хотя логичнее было бы наоборот, ведь концевик ручника замыкается на массу при поднятии), а при замыкание сине-черного провода на массу M32 считает что тормоз не включен соответственно. Из всех проводов подключил 3 провода CAN, ручник сине-черный, и зажигание с аксессуарами (стартер на авео не надо подключать) , желтый провод входа зажигания также не подключал так как машина видит работу двигателя из кан. По команде 41 блок сообщает о том заведена машина или нет, статус ручника, охраны, но при выключении зажигания постановки на программную нейтраль не происходит (машина тут же глохнет), однако если поднести чип ключа к замку зажигания и замкнуть на массу отрицательный управляющий провод ACC (зелено-красный) затем IGN (зелено- черный) и кратковременно переподключить на массу ACC то автомобиль заводится! Было предположение что в M32 по какойто причине не работают эти управляющие выходы (1-зелено-красный 2- зелено-черный), однако при переводе блока в режим IM можно командами включать эти выходы, так вот по смс мне при посылке команд эти выходы активировались и при вынутом ключе включались аксессуары и зажигание, (соответственно горел значек иммобилайзера).
Видел похожую тему 6-и месячной давности, но не увидел там решения.
Вопрос: почему не происходит постановка на логическую нейтраль? Похоже на программный косяк прошивки M32.
В настройках CAN также указал режим SLAVE, M32 полностью управляется с телефона и через интернет, открывает-закрывает замок, ставит на штатную охрану, видит капот, двери, и т.д. за исключением функции автозапуска (не ставит на логическую нейтраль)
Добрый день.

Статус:
Установщик
Модель оборудования (сигнализации): Starline M32 Can
Когда установлено оборудование:25.07.2015
Где установлено оборудование:Установочный центр
Как давно Вы работаете установщиком?
В каком установочном центре, или где проводили установку?
Если информация ошибочная, то внесите изменения в профиль, пожалуйста.

Профиль пользователя подправил. С M32 происходят чудеса, после того как я прокатился на машине, M32 стала корректно распознавать положение ручника и произошла постановка на логическую нейтраль. Затем я попробовал взять сигнал ручника с шины CAN, настроил CAN модуль, сбросил питание M32, после того как прокатился кружек вокруг дома блок стал корректно распознавать положение ручника и также удалось выставить программную нейтраль! После многочисленных звонков в техподдержку мне никто не сказал что M32 адаптируется после пробной поездки, да и в инструкции об этом ни слова!
Я ставил F1 по инструкции, все получилось и заработало, возможно стоит делать более длительные паузы как в мануале (подождать 5 секунд).
и в 4 пункте быстро нажать 5 раз
Подскажите пожалуйста Вы в точности со схемой провода подключали?
B1 белый - к черно красному (М32)
В2
В3 черный - масса
В4 красный - +12в (АКБ

А1
А2 желтый - к +15 (клемме зажигания)
А3
А4 красный синий - с бело красным (F1/D3)
А5 голубой черный - с зелено фиолетовым (Дата данные)
А6

D1 бело зеленый - с черно белым (питание иммо)
D2
D3 красно белый - с красно синим (F1/А4)

Питание иммобилайзера режется (бело-черный провод) и на тот конец, который идет к блоку за коробкой предохранителей подсоединяются А4 и D3, а на другой конец ,тот что идет к блоку иммобилайзера на замке зажигания подсоединял D1 (бело-зеленый). A5 голубой-черный подсоединял к зелено-фиолетовому (данные) на колодке иммо. Схема в мануале 100% рабочая для Авео.
A2 желтый к Фиолетово-черному проводу на колодке замка зажигания (зажигание +),
B1 белый - к черно красному (М32)
В2
В3 черный - масса
В4 красный - +12в (АКБ
Здравствуйте! Не происходит автозапуск, авто становится на программную нейтраль, далее закрываю авто и посылаю команду 21, в авто видно на панели включение зажигания, но стартер не крутит и так 4 раза, так же, если поднести ключ к замку в момент после отправки смс, так же стартер не крутит, подскажите пожалуйста, как подключается проводка касаемо стартера, я подключил не стандартно как в мануале, а как написано по примеру с А91
"На зеленом разъеме блока ВСМ подключаем аксессуары (синий провод модуля за- пуска) и зажигание (желтый провод модуля запуска). Провод стартера (черно-желтый) на данном автомобиле подключать не нужно. Срабатывание стартера и запуск двигателя происходит после подачи питания сначала на аксессуары, затем на зажигание. Далее, при отключении питания аксессуаров во время подачи питания на выход стартера, происходит запуск двигателя."
Подскажите пожалуйста, какой код параметров запуска актуален для данного автомобиля?
А авто заводится без выжатого сцепления? с ключа?

Да, запуск двигателя с ключа происходит без выжатого сцепления.
а попробуйте отключить от ф1 питание ( только питание ) поднесите ключ к замку и попробуйте

Здравствуйте, Максим Березовский.

Думаю, что виной всему то, что
я подключил не стандартно как в мануале, а как написано по примеру с А91
Дело в том, что лично я не уверен, что М32 реализует тот же алгоритм выдачи сигналов на замок зажигания, что и СОВРЕМЕННАЯ А91. БОЛЕЕ ТОГО - первые А91 тоже НЕ РЕАЛИЗОВЫВАЛИ алгоритм пуска мотора без задействования стартерного провода!!! Эта возможность появилась только на последних прошивках. А на первых для Шевроле использование стартерного провода блока запуска ОБЯЗАТЕЛЬНО. Причем еще и реле понадобится и резистор 1,3 килоОма. Надо чётко организовывать то, что делается замком зажигания в машине при запуске мотора... Посмотрите тут http://www.ultrastar.ru/attachment/16320/Captiva_2012.pdf
это другой автомобиль, НО если у Вас в автомобиле блок электроники такой же, как на фото 13 из этой карты, то изготовления и подключения того, что изображено на фото 18 и схеме 3 Вам, похоже, не избежать...