0

Большое расстояние зоны потери метки

Забровский О. 3 years ago updated 3 years ago 3

Добрый вечер. Обновил ПО Е96 до версии 2.22.4 и отрегулировал зону обнаружения/потери метки 3/5 (свободные руки),время поиска 4с., работала отлично. Через некоторое время система оповестила о необходимости заменить элемент питания,заменил на батарейку неизвестного бренда,зона обнаружения стала примерно 15м,потери-далеко от авто. Приобрел новый элемент duracell и установил при помощи брилока зоны 1/3,потеря происходит в 30м,что считаю далеко. Как убавить или вернуть зоны?

Как убавить или вернуть зоны?

ДЛя начала верните старую версию ПО и проверьте дальность с нею. Чтобы убедиться, что дело не в обновлении ПО.

Далее  методом от противного - попробуйте выставить цифры условных настроек не 3/1 (зона ПОТЕРИ должна быть больше зоны обнаружения), а например 8/5 или еще больше... Не думаю, что  дальность станет  при этом сотни метров.

Вообще-то что-то многовато метров получается при минимальных настройках... Аномалия какая-то...

Сложно какие-то заключения о возможных причинах и методах решения ЗАОЧНо давать... Может прибегнуть к помощи ПРОФИ ВЖИВУЮ.  Ищем нужных для этого спецов ТУТ https://www.starline.ru/x96partners/

Спасибо,завтра попробую. Но дальность изменилась после смены элемента питания в метке,может быть в ней не соответствовало напряжение и её могло повредить. 

Здравствуйте. Сегодня изменил зоны-обнаружение 5,потери 7. Видимость метки увеличилось почти в двое. Затем поставил старую прошивку 2.18.2, с эти установками (5;7) стали приемлемые зоны. В итоге установил зоны потери 6;обнаружение 3.