0

Свободные руки s96 v2

potapovserega 3 years ago updated by Константин Сердюков 3 years ago 15

Добрый день. При использовании "свободных рук" происходит большое количество ложных постановок на охрану автомобиля в следствии кратковременной потери метки. Даже сидя в машине с меткой бывает закроется а через пару секунд откроется. Вероятно, вы ответите, что блок сигнализации установлен не корректно, и нужно обратиться в установочный центр. Но я предлагаю следующее решение данной проблемы:

Необходимо добавить регулировку задержки постановки на охрану после потери метки, к примеру от 1 секунды до 30 секунд. То есть что бы постановка на охрану производилась не сразу после потери метки, а через настраиваемый промежуток времени.

Здравствуйте. Такая настройка задержки есть в настройках системы. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики и изменения настроек.

Как называется в приложении данная настройка? Она находится в Starline master?

+2

В пользовательском приложении эта настройка недоступна.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Я уже пользовался StarLine Мастер и понимаю всю ответственность самостоятельной настройки, в том числе о снятии гарантии. В нашем населенном пункте нет установщиков сигнализаций, по этому приходится все делать самому. Прошу сообщить название настройки, найти ее в StarLine Мастер мне не удалось. Видимо она как то "зашифрована".

Здравствуйте. 

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек с точным указанием версий ПО.

Добрый день. Версия прошивки блока 2.22.5

1609144031876.slc

Что то я не пойму у вас включён режим свободные руки и ещё написаны программы на гибкой логике которые открывают и закрыв ают ЦЗ, зачем? ГЛ кстати тоже не правильно написана она и дёргает замки постоянно при малейшем попадании метки. 

Потому что свободные руки при заведённом двигателе не работают, а мне это нужно.

Странно что не работает при заведенном двигателе, я при заведенном в ручную не пробовал но если с АЗ то работает точно, как решение можно поступить по другому выключить свободные руки, и прописать все в гибкой логике. 

Да, действительно при заведенном двигателе в ручную свободные руки не работают, подтверждаю. 

Добрый день. Как долго ждать от вас ответ?

-2

Как долго ждать от вас ответ?

От кого ждете ответа? Читаем внимательно раздел 2 правил форума  https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma  и особо тщательно - пункт 2.7

Что касается

При использовании "свободных рук" происходит большое количество ложных постановок на охрану автомобиля в следствии кратковременной потери метки. Даже сидя в машине с меткой бывает закроется а через пару секунд откроется. Вероятно, вы ответите, что блок сигнализации установлен не корректно, и нужно обратиться в установочный центр.

то таки да  - ТО, что КРИВО установлено - работать ровно не сможет... 

Даже с КОСТЫЛЯМИ, которые Вы нацелились сделать ни в чем  не повинной  системе охраны

Но я предлагаю следующее решение данной проблемы:

Необходимо добавить регулировку задержки постановки на охрану после потери метки, к примеру от 1 секунды до 30 секунд. То есть что бы постановка на охрану производилась не сразу после потери метки, а через настраиваемый промежуток времени.

Не уверен что это решит проблему... Скорее это сместит момент ложной сработки и станет еще хуже - ложняк будет уже не на стоянке, а в движении на дороге...

Чтобы закрыть вопрос - систему надо ПЕРЕМНТАЖИТЬ с соблюдением кучи правил установки с незабыванием про законы электротехники, электроники, радиотехники, а при использовании CAN - еще и законы системотехники...

Читаем ТУТ https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik   про пример одной  САМОустановки...

ПЕРЕМОНТАЖ системы охраны сами будете делать? Или ПРОФИ поищете? Я не про мастУров-проводокрутов. ПРОФИ - это настоящий мастер с опытом и знаниями, а не вертёжник проводов по "мурзилкам" из интернета - картам монтажа...

+1

Ответа ждал от тех же технических специалистов с кем вел переписку. Про пункт 2.7 не знал, спасибо. А вот свои догадки про уверен не уверен, что это решит проблему, и примеры чужих кривых установок я не просил мне скидывать. Не можете реализовать решение которое придумал я - не пишите. Советов я не просил.

У меня Свободные руки работают и при заглушенном моторе и при заведённом ( не проверял с вставленным ключом в замок, надо проверить )

Криво, но работают. Кривизна вот в чем, ощущение, что дальность потери и обнаружения не регулируется ни в приложении, на старлайн мастере. Как не двигаю ползунки, все равно непонятно когда теряет, когда находит метку.

Сделал уже обнаружение 1, потеря 5 и все равно может обнаружить метку и за 7-8 метров и тут же ее потерять пока идешь эти 7-8 метров к машине )) и потом опять обнаружить ее когда стоишь у закрытой двери )))

В общем отключил я руки, пользуюсь кнопкой на метке, но..., если заведена машина с АЗ или ДЗ, то Свободные руки продолжают работать, хотя в приложении они отключены. Это явно бак ПО, который возможно исправят, хотя можно и не исправлять его, а просто добавить доп настройку, в принципе это удобно ))

А вот как быть с потерями и обнаружениями метки непонятно на каком расстоянии, тут надо думать..

Не можете реализовать решение которое придумал я - не пишите.

Я не делаю костылей системам охраны. У меня они работают и без костылей после корректного монтажа и настроек...

Советов я не просил.

Ладно, не буду.