+1

В очередной раз после обновления перестаёт работать автозапуск на Chevrolet Cruze

Доброго времени суток. После обновления прошивки с 2.22.4
до 2.23.3 перестал работать автозапуск. Версия CAN 6-0-0-34648. Подобное уже было с прошивкой  2.18.1

поставил прошивку 2,19,5 сигнализации) поведение изменилось.

1)стали работать нормально доводчики окон (в прошивках новей тыркались но не закрывались)

2)автозапуск пока работает))) (заметил еще одну вещь что если например завести раз 5 машина заводится но иногда может выскочить значок иммобилайзера но есть одно НО если заглушить машину с брелка она заведется и уже значок не будет гореть) на сколько хватит отпишусь. 

Попробуйте так пока вроде норм.

У меня значок иммобилайзера всегда загорается если машина была заведена дистанционно. Стеклоподъёмники у меня закрываются до конца, но не всегда срабатывают. Пять раз поднимет, а шестой может не поднять. 

Недавно заметил ещё проблему. При постановке на охрану не срабатывает центральный замок. Именно через брелок сигнализации. Хотя звуковой и световой сигнал подала, а на брелке отображает значок под охраной. Не раз оставалась машина с открытыми дверьми. Теперь постоянно проверяю.

прошивки какие стоят?

Сейчас 2.22.4 

попробую себе поставить может поможет( а щас заведется не определенное количество раз до 10 и все мертвая( пока не перезагрузишь или клемму не скинешь(

Все тоже самое(

У меня стоит прошивка 2.22.5 и кан 5.3.10.32422 теже самые проблемы. А можно как то и где-то скачать рабочие варианты старых прошивок?

Последний раз автозапуска хватило на2 раза. Раньше всегда делал переобучение, думал оно слетает, оказалось чток как и говорил swaips помогает просто перезагрузка сигнализации. После перезагрузки АЗ работает, вопрос на сколько запусков.

попробуйте скинуть клемму. Потому что пока вроде работает) у нас мороз щас -40 проверяю) ну работает уже четыре дня после сброса клеммы.

А какая у Вас сейчас версия прошивки блока и кан?

короче смотрите сигналка е96bt прошивка 2.19.5 can стоит 6.0. Пока работает после сброса клеммы!!! заводов 10 точно преодолел. Но эта прошивка меня не сильно устраивает( У меня iphone и я не могу подключится по BLE( 

С тех пор как последний раз слетел АЗ, данная проблема больше пока не проявлялась, никаких смен прошивок я не делал. Смотрим дальше.

Starline A96 - Chevrolet Cruze механика (ключ)

Версия 2.22.4 - Перестал работать доводчик стёкол после постановки на охрану.

Версия 2.23.3 - Перестал работать автозапуск и всё также не срабатывает доводчик.

Версия 2.23.4 - Проблемы остались.

Версия 2.21.3 - Последняя стабильная версия, но всё же имеет некоторые недочёты. После автозапуска не гаснет значок иммобилайзера на приборной панели. 

Проблемы с АЗ/ДЗ обострились, почти месяц все работало хорошо. Пока что одно предположение, изменение температуры, т.к. все работало пока было прохладно, стало теплеть и стало сбрасываться. Это предположение.

Подскажите пож. после обновления прошивки надо ли прописывать заново ключ и настройки с брелка или достаточно загрузить сохранёный конфиг ?

+1

ну во первых зачем обновляли? С какой то определенной целью? Что то не работало или работало не корректно? Во вторых что за система у Вас стоит?

я не обновлял , просто хочу знать принципиально , Сигналка А93

Chevrolet Cruze, 2008 - 2016 (I), ключ. Начиная с версии can 6-3-2-73424 не срабатывает автозапуск. Включается приборная панель и бензонасос, и в момент когда должен включится стартер, щёлкает реле и всё по новой. На версии 6-3-2-67995 всё работает стабильно.

подскажите как откатить can ,сейчас предлагает .6.4(76595) либо 6.4(34356) что то типа такого. Автозапуск перестал работать на версии прошивки 3.15(появилась гибкая логика на подогрев попы и стёкол) . Авто - ш.круз 2011 ключ акпп 

откатывал прошивки на 3-5 версий назад...не помогло

у меня есть рабочий файл can, но он для механики ключ

чот я все номера прошивок перепутал)) поставил 2.35 ,после неё перестало работать. Сейчас уже сижу зашиваю 2.31.2 . Пошёл вниз. can странно показывает. Если выбрать индивидуальную ,то показывает новую последнюю версию 6.4.3.73424 если из базы библиотек,то 6.0.3 

2.31.2 тоже не смогла. Хотя на ней работало... уже не знаю куда лезть

+1

2.31.2 тоже не смогла. Хотя на ней работало...

Возможно ответ найдется тут https://support.starline.ru/communities/10/topics/85379-shevrole-kruz-2013-g-posle-obnovleniya-2can-ne-otkryivaetsya-bagazhnik  круз крузу рознь...

вот только такого богатого выбора прошивок для систем шестого поколения, как было  у автор темы для его CAN-модуля - нету...

уже не знаю куда лезть

Не исключено, что  надо готовиться "хоронить" ключ в ЧИПово-ключном обходчике... Ну если окажется, что проблема в невозможности обучить электронный обход иммо... А кстати - Вы  производите обучение обхода иммобилайзера после каждого обновления прошивки CAN? Если нет - то это ответ - почему не заводится...