0

S96 v2 перестала переходить в режим программирования.

abe1979 3 years ago updated 3 years ago 9

Здравствуйте. Комплекс S96 v2 устанавливался самостоятельно в Lada XRAY. Подключен по CAN. Изначально комплекс работал как положено. Но, как говориться, лучшее враг - хорошего. Я решил проверить что за условие включения поддержки зажигания "Автоматически (при выключении зажигания)". Включил нажал на сохранение настроек. Система попросила перезагрузиться и это меня насторожило. Такие настройки обычно меняются без перезагрузки. Но я всё равно нажал "продолжить". До этого моменти я изучал библиотеку CAN и видимо не вернул назад настройки для данного автомобиля. А потом ещё и прописал телефон в качестве метки. Результат: не видятся метки, нет управления системами автомобиля, комплекс автоматически переходит в режим ораны и закидывает СМС-ками о нарушениях условий охраны и нет возможности перейти в режим программирования (программа Старлайн Мастер не видит блок сигнализации по блютуз). Какие есть варианты исправить данную ситуацию кроме поездки к сертифицированным специалистам? Подключение по USB, надеюсь, не единственный способ?

Для подключения к Старлайн Мастер (СМ) по блютуз, нужно перевести комплекс в состояние "Снято с охраны". Вы прописали смартфон в качестве метки, так же вместе с ним нужно было прописать и ваши метки. Кроме того если версия ПО блока сигнализации старше (ниже) чем 2.21.3, то с сопряженным телефоном СМ не будет работать по блютуз. Какая версия ПО у вас?

С приложения комплексом управляется? Двери, зажигание видит?

Влютуз на смарте включен? В сопряженных устройствах смартфона есть S96? Попробуйте снять комплекс с охраны используя смартфон как метку. Затем заново все прописать.

P.S. Есть еще код экстренного выключения охраны. Можете воспользоваться им.

Версия ПО 2.22.5. Даже после снятия с охраны блок не переходит в режим программирования. Сейчас комплекс снят с охраны при помощи того самого экстренного кода. С приложения можно только задать режим свободные и поставить комплекс в охрану, при этом управление замками дверей не происходит и штатная система в охрану не становится. Но можно посмотреть температуру и скорость движения. Блютуз на смартфоне включён. ПО Старлайн Мастер не нужно чтоб смартфон был сопряжён с блоком S96 v2. При переходе в режим программирования программа сама находит блок управления комплексом.

Попробуйте выйти из режима программирования( нажать 9 раз кнопку валет, включить зажигание  после того как блок пропищит 9 раз выключить зажигание) если хотя бы одна метка прописана кроме телефона, попробуйте поставить в охрану и снять с охраны сигнализацию. После этого пробуйте повторно включить блютуз на сигнализации ( нажать 9 раз кнопку валет, включить зажигание после того как блок пропищит 9 раз) пробуйте зайти через приложение в старлайн мастер. Была такая проблема, с помощью второго телефона все решилось.

нажать 9 раз кнопку валет, включить зажигание после того как блок пропищит 9 раз выключить зажигание

Начиная с версии 2.20.2 для входа в режим программирования (и не только) и последующего выхода не нужно включать зажигание. 

ПО Старлайн Мастер не нужно чтоб смартфон был сопряжён с блоком S96 v2. При переходе в режим программирования программа сама находит блок управления комплексом.

Естественно, но вы писали, что сопрягли смартфон с сигнализацией, отсюда и вопрос про версию ПО.

Сейчас комплекс снят с охраны при помощи того самого экстренного кода.

Старлайн Мастер видит сигнализацию? Как пытаетесь войти в режим программирования, какая последовательность действий?

В режим программирования вхожу по инструкции. 9 раз нажимаю сервисную кнопку и в течении 3-х секунд включаю зажигание. Диод на кнопку вспыхивает один раз и больше ничего не происходит. Даже если не включать зажигание тоже самое вспыхивает один раз не издавая ни каких звуков и больше ничего. Попытка по новой прописать метку тоже ни к чему не привела. 7 раз нажимаю кнопку, затем кнопка вспыхивает один раз и тишина. При этом каждое нажатие сопровождается одиночным звуковым сигналом.

+2
До этого моменти я изучал библиотеку CAN и видимо не вернул назад настройки для данного автомобиля.

Вероятно статус зажигания взят из КАН, а КАН не настроен. Для входа в программирование не нужно включать зажигание, поскольку версия ПО у вас 2.22.5:

Т.е. нажали 9 раз на кнопку, и как только после этого светодиод засветился, еще раз на нее нажали.

Т.е. мне нужно поймать момент вспыхивания светодиода и в этот момент нажать на кнопку? И если мне всё же удастся войти в режим программирования как потом из него выйти?

Да. Выйти таким же способом.

Огромное спасибо за помощь! Благодаря режиму меню без использования зажигания удалось подключить СМ по блютуз. Вновь добавил автомобиль в блок управления комплексом. Все функции вернулись в нормальную работу. Осталось только метки прописать обратно.

Ещё раз большое спасибо!

В преть буду более детально подходить к изучению руководства.