0
Under review

Сгорел транзистор сирены

Толян22 9 years ago updated 9 years ago 10
Здравствуйте! Помогите с решением. Обозначу несколько проблем дабы не плодить тем. Стояла В9, по проводке такая же как А91. Проводку не менял, воткнул просто А91, все работало за исключением датчика капота, долго разбирался. В итоге просто его отключил ( провод ). Ругаться сига перестала. стал собирать и перепутал провод и сжег транзистор сирены. Сирена орала без умолку но сам блок в остальном работал , отпирал , запирал. 1.Снял транзистор с В9 припоял на А91. Сирена молчит теперь вообще  - взаимозаменяемы ли транзисторы ? или криво припоял?  2. после перепайки машина встает теперь на охрану с 3мя световыми сигналами и брилок пищит как будто что то не закрыто (предупредительно). Но на брелке не отображается , что не закрыто что то ( все замки закрываются, индикатор - замок закрыт), в чем может быть проблема? . 3.При попытке автозапуска брелок издает сигналы и на дисплее высвечивается индикатор SP. т.е ни одной попытки завестись сигнализация не предпринимает,а сразу выдает такое, что смотреть нужно   ( это было и до того как спалил транзистор) ?. 4. Если удалить вообще этот транзистор  будет ли сигнализация работать ( сирена мне не нужна в общем то) ? Буду очень благодарен , если поможете с ответом на этими 4 столь важных для меня вопроса.  
По вопросу 3 есть вопрос - программную нейтраль проходите нормально перед запуском?
Из книжки я так понял , что обычная процедура ,  остановился , включил ручник ( у меня на брелке отображается индикаторы "ручная кпп" и " тормоз" ), заглушил , вышел, закрыл и все. Я так это  понял. Или я ошибаюсь, может нужно в настройках блока что то менять ? 
Under review
Добрый день.
Вам нужно обратиться для ремонта и диагностики оборудования в сервисный центр, по адресу

Барнаул

Автомода
Барнаул, ул. Калинина 43А
(3852) 77-37-75
k43a@mail.ru
Спасибо за совет. К ним не дозвонишься и почта не рабочая. Связался с Новосибирском.
Обратиться всегда не поздно, но вопросы остались открыты ...
если после постановки на ручник брелок кажет "тормоз". можно зделать вывод что сига не увидела ручника. И при постановке на охрану будет пищать и моргат в сопровождении с надписью "тормоз"
Да, если сига не видит ручник, то при постановке будет ругаться. Транзистор сирены не причем, он влияет только на сирену. Нужно проверить подключение провода оранжевый с фиолетовой полосой. Еще возможно не работает кнопка ручника, проверьте, на приборке ручник загорается? В конце концов замкните этот провод на корпус и проверьте состояние нажатием кнопки 3.
устранил все проблемы кроме сирены ( она и не нужна мне по сути, летом сниму блок и отправлю в сц, пока зима - сига нужна). Проблема была в старой проводке и установщики прошлой сиги зацепили концевик двери на подсветку ног водителя, там и сидела проблема. Больше ничего не пищит , автозапуск заработал. Надеюсь больше проблем не будет. Всем спасибо, кто откликнулся!!!
Транзистор на сирену импортный В772С. Структура P-N-P средней мощности. Легко заменяется отечественным КТ816 с любой буквой. Можно и КТ837 установить. И любой другой СРЕДНЕЙ мощности структуры P-N-P с током коллектора не менее 3А и на напряжение не менее 20 вольт.
Спасибо, Старик, я поставил с В9 ( со старой). Просмотрел темы в инете и понял, что с ним не будет проблем, говорят такие стоят еще  в компе в блоке питания, это так другим на будущее.