0

alfa romeo GT 2008 АМТ - какую модель сигнализации выбрать и как подключить?

abe1979 3 years ago updated by Старик 3 years ago 1

Здравствуйте. Владею alfa romeo GT 2008 с автоматической трансмиссией SELESPEED. Хочу установить охранный комплекс Starline. Какую из моделей охранного комплекса посоветуете? Сам склоняюсь к S96 v2, так как недавно устанавливал такую на LADA XRAY по CAN. Установка и настройка произведена успешно. Порадовало управление со штатного брелка и телефона и отсутствие дополнительных брелоков.

Жду ваших предложений. К сожалению карты с точками подключений для Alfa Romeo на сайте Starlin Отсутствуют.

Сам склоняюсь к S96 v2, так как недавно устанавливал такую на LADA XRAY по CAN. Установка и настройка произведена успешно. Порадовало управление со штатного брелка и телефона и отсутствие дополнительных брелоков.

Всё это хорошо, но во-первых - эта машина есть в поддержке по CAN, особено - по бесклоючевому обходу ИММО, и на неё есть "мурзилка" - карта установки с картинками...

А вот машины 

alfa romeo GT 2008 вот ТУТ  https://can.starline.ru/ нету, значит всё подключение надо будет делать АНАЛОГОВЫМ способом (без цифровых шин) входами-выходами сигналки к низовым цепям в проводке машины.

И  производитель в свое время (в 2008...2010гг) не сделал карты на такую машину (в силу их нераспростаненности/немассовости, наверное). Потому и 

К сожалению карты с точками подключений для Alfa Romeo на сайте Starlin Отсутствуют.

И теперь такую карту если кто и сделает, то кто-то из установщиков, к кому такая машина заедет. Но эта карта вряд-ли будет в свободном доступе.

Жду ваших предложений.

Если  в плане установки, то если умеете обращаться  с мультиметром и есть навыки в поиске цепей в проводке машины и понимание - что-куда-зачем, то ищите точки подклчюения сами  и делайте монтаж самостоятельно.

Но при установке современных систем есть куча нюансов, не соблюдение которых заканчивается плачевно. Читаем тут https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik  например...


Если таких навыков и опыта нет, то ищите грамотных установщиков, излагайте свои хотелки, выслушивайте - на каком оборудовании они могут эти хотелки сделать в этой машине и таким образом выбирайте  - что поставить, но уже руками и головой этих установщиков...

Если в  плане выбора модели сигнализации, то всё зависит от финнасовых возможностей и здравого смысла.

Следует помнить, что меточые системы, да еще с CANом заточены под "кнопочные" машины с бесключевым доступом, к тому же присутствующие  по пирведенной выше ссылке.

На машину с замком зажигания вполне достаточно  и разумнее - БРЕЛКОВУЮ систему ставить. В которую при необходимости можно добавить GSM-модуль. Однако будьте внимательны и осторожны - не во все брелковые системы можно такую добавку сделать. И не во всех системах охраны есть функция автозапуска и/или возможность добавить её... Кроме того - в машине наверняка есть ИММОбилайзер и надо будет решать проблему разрешения пуска мотора этим ИММО - устанавливать ЧИПово-ключный обходчик, в который помещать либо один из ключей от машины (если их не один), либо дописывать в мозг мотора доп. ЧИП (этим знимаются ключные мастерские, у которых на баннере есть слова "изготовим автоключи с ЧИПом")

Удачного выбора.