0

Не видит запущенный двигатель и сервис меню.

Николай Спиридонов 8 years ago updated 8 years ago 8

Установлена нормально, так же была консультация со знающим человеком (сам ставит сигнализации). Сигнализация натрезв отказывается видеть то, что двигатель запущен. Провод кидался на "генератор +", не помогло. Решили поменять в настройках "по тахометру", но в сервис меню не заходит.

Пишите что знающий человек насоветовал по поводу подключения контроля зажигания....

Подключалось через реле, шедшее в комплекте. При постановке на охрану не было зажигания, при снятии всё работало.

При постановке на охрану не было зажигания, при снятии всё работало.. Это о чём?

Подключалось через реле, шедшее в комплекте.

Что подключалось? Контроль работы мотора?


При постановке на охрану не было зажигания, при снятии всё работало

НЕЕРНО установили цепь блокировки по отношению к желтому тонкому проводу сигнализации, отвечающему за контроль зажигания - этот проводок должен видеть зажигание с замка зажигания, цеплять его надо так, чтобы даже если блокировка сработала - этот проводок сможет увидеть +12 при повороте ключа в положение ЗАЖИГАНИЕ...

А может и вообще он никуда не подключен...


Пока сигнализация НЕ УВИДИТ по желтому тонкому +12 (ЗАЖИГАНИЕ) - в настройки не войдет... Куда у Вас сейчас ЖЕЛТЫЙ ТОНКИЙ из разъема Х4 ПОДКЛЮЧЕН? На нем появляется +12 при включении зажигания? Если нет, то Вы никогда не войдете в режим программирования.

Решили поменять в настройках "по тахометру",

Поменять настройку мало - надо еще серо-черный провод сигнализации ПОДКЛЮЧИТЬ/ПЕРЕКЛЮЧИТЬ на провод в проводке автомобиля, где импульсный сигнал. Вообще-то в Вашем автомобиле - это коричневый провод с красной полоской в мелком разъеме на ЭУР (электроусилителе руля)...

Установлена нормально,

Без обид - есть сомнения на сей счет...

так же была консультация со знающим человеком (сам ставит сигнализации).

Хорошо бы, если бы реально "знающий"... Но что-то и на этот счет сомнения... У знающих - всё работает без интернетной переписки...

МОЖЕТ ИМЕЕТ СМЫСЛ ОБРАТИТЬСЯ ВЖИВУЮ с "пациентом" к РЕАЛЬНОМУ Мастеру с большой буквы М? Всё будет работать. Гарантирую.




Да какие обиды, просто он консультировал, а не делал, правильней сказать. Жёлтый тонкий специально на 12 вольт постоянных подключали, и ничего.

+2

Жёлтый тонкий специально на 12 вольт постоянных подключали, и ничего. совсем?


Может надо куда надо?

В общем, съездил к мастеру, он поставил всё. Единственное, что сказал - не can-lin машина видит только концевики, поэтому всё по аналогу поставил.