0

Отображение состояние предпускового подогревателя на E96BT/раздельный ПУСК/СТОП

Andrew Khmel 3 years ago updated 3 years ago 5

Управление по аналогу, подключен на черно-оранжевый провод в XS2, назначена функция "Запуск предпускового... аналоговым", в настройках Разрешение работы ПП, Тип запуска - запуск потенциалом.

При запуске через приложение запускается, приходит сигнал на брелок, с брелка  комбинацией 2+1 тоже запускается.

Отображается символ работы, таймер нормально считает, пока не останется 1 минута, а далее таймер в приложении подвисает - доходит до 45 с и снова начинает с минуты.

При этом, на самом деле подогреватель уже отключился. И на брелке обратный отсчёт пропал - но индикация работы ПП остаётся.

Отключить индикацию можно только вручную и только с брелока, 2+2 - после этого пропадает индикация и в приложении появляется сообщение "ПП остановлен". 

P.S. Повторное нажатие на иконку в приложении не помогает, индикация работы не отключается, только добавляется время к таймеру.

Прошивки обновлялись, сейчас 2.22.4 - ошибка осталась.

Или может быть, можно сделать отдельные кнопки в приложении ПУСК/СТОП?

если по аналогу управлять, то будет показывать только факт управления. Чтоб читать статус, подключайте вход контроля работы подогревателя тоже.

У вас там сейчас индикация совпадает с активностью выхода? есть индикация - есть потенциал? или не совпадает?

Какого контроля? Аналоговое же подключение, цифра не выведена. Вся суть проблемы в том, что потенциал держится заданное время и по истечению его пропадает, как и положено. Но индикация при этом не отключается.

Какого контроля? Аналоговое же подключение,

Берем канал нужной полярности

подключаем туда, где есть потенциал когда работает котел. В некоторых случаях прокатывает подключение прямо к нагнетателю.

Я всё не пойму, потенциал есть на выходе сигнализации - какой смысл входом контролировать выход? Сигналка и так "знает", что ПП включен. Проблема же не в контроле.

Проблема в том, что индикация не отключается именно при завершении работы по таймеру.

И нажатие на пиктограмму управления при этом не помогает. Котёл выключился, а индикация остаётся.

При отключении из приложения ДО истечения заданного периода проблем нет, пиктограмма пропадает, сообщение о выключении появляется. При выключении с брелока в проблем нет в любом случае.

Как по мне, это глюк в самом ПО сигнализации - почему и писал в Отзывы и пожелания, но переносят в "Самостоятельная установка".

Вот иллюстрация, ну в приложении же ошибка, никак это не может быть связано с монтажом:

И ещё, подогреватель остановлен:

Но на главном экране отсчёт продолжается: