+5

StarLine A96 Количество программ гибкой логики для обычных пользователей

Keeping 3 years ago updated by Proaudio spb 9 months ago 22

Почему купив Ваш продукт, за весьма не маленькие деньги, я не могу в полной мере пользоваться всем заложенным в охранный комплекс потенциалом? Мне нужно для реализации всех своих задумок больше 15 программ гибкой логики. Почему такая дискриминация рядовых пользователей? Все права только у авторизованных установщиков. Или Вы считаете, что люди установившие сигнализацию самостоятельно, не в состоянии написать больше 15 программ или вообще им это не нужно? Если бы я заранее знал, что у StarLine такие ограничения для рядовых пользователей, то скорее всего сделал бы выбор в пользу других производителей сигнализаций, которые более лояльны к своим покупателям. Только не  надо мне отвечать, что 30 программ гибкой логики доступно для авторизованных установщиков, я всё это читал. У меня вопрос почему только для них, какую цель преследовала компания StarLine, вводя такие ограничения? 

так 30 для тех кто обучился, разобрался и сдал экзамен. Показал что умеет.

за все время ни разу не требовалось больше 15 программ.. и кнопку, и доступ бесключевой, и кучу всего укладывали нормально в 15. Может Вам оптимизировать то, что написали и программы появятся свободные?

----- то скорее всего сделал бы выбор в пользу других производителей сигнализаций, которые более лояльны к своим покупателям

У кого-то еще есть Гибкая Логика? И программ больше 15?


У меня достаточно знаний, чтобы разобраться в написании программ ГЛ. Ответить на предлагаемые вопросы не составит труда, но там для авторизации ещё нужно отправить фотографии установочного центра или автосалона. Ну нет у меня установочного центра, я в гараже всё делаю) Потом ещё нужно пройти собеседование в режиме видео конференции. Если честно, у меня нет ни возможности, ни желания кому то доказывать и показывать, что я умею это делать.  

    +1

    На счет фото, там можно сделать даже фото гаража, его примут. Собеседование у меня было по телефону.  Но если вам это не надо, то для вас есть 15 программ, пользуйтесь.

    Спасибо! Пока довольствуюсь тем что есть, но если возникнет необходимость, то придётся заморачиваться с авторизацией. Что делать, не мы диктуем правила...

    Насчёт оптимизации. Посмотрел я несколько вебинаров от StarLine. Ребята конечно нормально освоили ГЛ и знания есть, но тоже не профи в написании программ. Сразу видно, не писали они программ в машинных кодах, когда каждый байтик был на счету. Зачем например для зацикливания моргания поворотов делать три программы, я например обошёлся двумя для включения аварийки при ЗХ. Можно было бы и одной обойтись, если бы в событиях была возможность запуска по завершению этой же программы.  Я пока тоже уложился в 15 программ, но меня в принципе возмущают такие ограничения компании Старлайн. Видимо хотят привязать к себе таким образом установщиков и дать им заработать на клиентах. Так я всё равно не поеду к официалам и дилерам, видел и не раз их установку. Сам купил в салоне машину с предустановленной сигнализацией Centarion X6. И это на Kia Rio X-Line 2020г, она даже без CAN шины!!! Отбить бы им кривые руки за такую установку, да и другое место не мешало подлечить) Если компания денег хочет заработать, то так и скажите, расширенные возможности за дополнительную плату. Как это делают например автопроизводители, хотите больший функционал, платите дополнительно. И не требуют прохождения какого то дополнительного обучения для что бы пользоваться авто премиум класса) Я готов заплатить, так нет же такой возможности...

    -2

    У Калужских производителей, называются «Таймерные каналы». Доступ к firmware  и глубокие инженерные настройки рядовым пользователям ни к чему, но тут уж явная дискриминация. Пропишите в соглашении «…на свой страх и риск и компания ответственности не несет» и вопрос закрыт. 

    Так в чем проблем, пройдите авторизацию. Ответьте на тестовые вопросы, подтвердите свою высокую квалификацию как пользователя и вам откроют все возможности. Для этого не нужно быть установщиком. Я как установщик не видел явной необходимости в авторизации, но на карантине прошел ее, этим подтвердил свою адекватность как установщика.  Подтвердите ее и вы, это не сложно.

    +2

    На странице авторизации StarLin написано, что авторизация состоит из трёх этапов:

    Этап 1. Обучение (включает ответы на контрольные вопросы и решение практических задач)

    Этап 2. Персональное собеседование в режиме видеоконференции

    Этап 3. Заключение договор

    После выполнения каждой задачи Вам необходимо сохранить файл с настройками у себя на компьютере, дав название файлу соответствующее названию задачи (пример: Умный регистратор, и т.д.).

    Эти файлы необходимо отправить нам вместе с 5 фотографиями Вашего установочного центра или автосалона:

    • фасад здания,
    • офисная часть,
    • рабочая зона установки автомобильных систем охраны (машиноместа, верстаки, столы),
    • клиентская зона с витриной
    • Ваша личная фотография

    Фотографии и файлы с результатами заданий отправьте, пожалуйста, одним письмом на адрес

    x96@starline.ru

    В теме письма укажите: город, название компании, в которой Вы работаете, Ваше имя и фамилию. 


    Ни где не написано на сайте, что пройти авторизацию может любой человек, такая возможность есть только у установщиков(

    Я не работаю в компании занимающейся установкой сигнализаций, и офиса у меня нет и личного кабинета тоже. Я на стройке работаю))

      скиньте файл настройки сюда

      Зачем Вам мой файл настройки?

      попробую расширить до 30 программ и скинуть вам обратно

      Спасибо конечно, но даже если Вы сможете расширить до 30 программ имея на это права, то потом если я захочу что то подкорректировать и зайду в настройки со своего Старлайн Мастера, то у меня опять всё сбросится на 15 программ и всё будет наперекосяк. Определяет доступ StarLine Мастер. Эта проблема уже была описана человеком, ему сигналку ставили в авторизованном центре и сделали 20 программ, но как только он зашел сам что то исправить не авторизованным в StarLine Мастер всё слетело на 15. 

      https://support.starline.ru/communities/10/topics/52003-kolichestvo-programm-gibkoj-logiki-sokrascheno-do-15

      Вот если бы StarLine Master где нибудь надыбать ломаный, чтобы не требовал обязательной авторизации для расширенных возможностей...)

      Ну тогды - ой. В S96 v2 помоему 30 программ доступны обычным пользователям, а авторизованным - 60 программ

      Когда выбирал сигнализацию, предпочтение отдал A96. Тем более в ней блютуз метка и реле R4 уже шли в комплекте. Мне как то привычнее с брелком. На предыдущей машине А61 была установлена, за 9 лет ни каких проблем и глюков. Потому что ставил сам) Спасибо Вам за предложенную помощь! Почитал Ваши комментарии, есть оказывается в Липецке грамотные, профессиональные установщики. 

      неа. 15 без авторизации  и 60 авторизованному

      не на 96 v2 простым смертным тоже только 15, сам повелся на рекламу и ожидал 30

      Тоже в профиле Липецк указан. Ну приезжай в Фирменный центр StarLine  Московская 30А. Буду там в субботу, а потом с понедельника по четверг. Думаю решим твои проблемы. Только меня спроси сразу.

      Большое спасибо, Виктор! Если честно, даже не знал что в Липецке есть Фирменный центр StarLine на Московской. На Ушинского знаю центр. В эти выходные вряд ли получится, но буду иметь ввиду.

      это новый фирменный центр напротив авторынка. Большую вывеску ещё не повесили, но уже работаем. Владелец один на оба фирменных центра, поэтому рады вам везде. И на соколе и на 19ом. Меня можно найти в новом ФУЦ.

      дайте возможность 60 программа гибкой логики

      дайте

      1) https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma п.п.  2.1, 2.2

      2) Выше в этой теме  написаны правила получения доступа к 60 программам

      На странице авторизации StarLin написано, что авторизация состоит из трёх этапов:
      Этап 1. Обучение (включает ответы на контрольные вопросы и решение практических задач)
      Этап 2. Персональное собеседование в режиме видеоконференции
      Этап 3. Заключение договор
      После выполнения каждой задачи Вам необходимо сохранить файл с настройками у себя на компьютере, дав название файлу соответствующее названию задачи (пример: Умный регистратор, и т.д.).
      Эти файлы необходимо отправить нам вместе с 5 фотографиями Вашего установочного центра или автосалона:
      • фасад здания,
      • офисная часть,
      • рабочая зона установки автомобильных систем охраны (машиноместа, верстаки, столы),
      • клиентская зона с витриной
      • Ваша личная фотография
      Фотографии и файлы с результатами заданий отправьте, пожалуйста, одним письмом на адрес
      x96@starline.ru
      В теме письма укажите: город, название компании, в которой Вы работаете, Ваше имя и фамилию.