0

Ложные уведомления по датчику удара S96

shmel_ 3 years ago updated by Vladimir Gorbunov 2 years ago 12

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, есть момент. При автозапуске получаю уведомление посредством SMS о сработке датчика удара - низкий порог. Прописал сам давно простейшую логику с подобным уведомлением, чтоб если не в онлайне, получать уведомления посредством SMS. Почти год все работало великолепно, но последние разы автозапуска получаю SMS, при этом в самом приложении об этом событии, уведомления нет. Если есть возможность, пожалуйста, проверьте что не так. Возможно есть какие-либо пути удаленного разрешения. Доступ предоставлю.
Заранее Вам благодарен.

Image 37081

Image 37082

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики работы системы. Возможно мастер настроит игнорирование датчика на нужный момент или понизит чувствительность датчика удара на время работы автозапуска.

 Здравствуйте, Дмитрий.
 Благодарю за ответ и рекомендации. Возможно повторюсь, но все же, какие-либо конфигурации не менялись, блок надежно закреплен, как и прежде. Ложные сработки датчиков отсутствуют, от слова совсем, после того как вы допили программно и появилась галка алгоритма величины удара. За исключением недавно проявившегося автозапуска и только одна сработка в момент запуска двигателя.Оставался в салоне, каких либо посторонних звуков, щелчков релюшек и прочего не отметил(полная тишина), поэтому и считаю это каким-либо программным глюком. Сигнализацию уже давно не обновлял, может это поможет... либо банальная перезагрузка, какую смс надо отправить?


Здравствуйте.

За исключением недавно проявившегося автозапуска и только одна сработка в момент запуска двигателя.

Температура на улице снижается. При запуске двигателя могут быть дополнительные вибрации из-за низкой температуры. Именно поэтому появляются срабатывания только при автозапуске. Именно поэтому выше указано несколько способов игнорирования зоны на момент запуска двигателя. Можно включить игнорирование предупредительного датчика на 5 секунд после включения стартера.

Благодарю за ответ.

Вчера произвел обновление до последней прошивки, перезагрузил. К сожалению, это не решило вопроса. 
Установил старлайн мастер, связался с блоком по блютуз. Все настройки по датчику стоят как и прежде, алгоритм величины удара так же включен. Гибкая логика по смс, самая простая. Может на скриншоте, Вы что-то отметите...

Есть момент, для входа в приложении использовал инструктаж с приложение 9ть раз нажатие кнопки, потом коннект. Все прошло успешно. В последствии, не смог выйти с режима настройки, звонил в техсап, рекомендовали так же нажатие 9ть раз кнопки, подтверждения не получал. В самом приложении в разделе Диагностика , нашел пункт разорвать связь по BLE. Вроде вышел, реакция на метки системы есть и сохранен штатный функционал. Но, на самом телефоне, он у меня помимо основных меток, так же был прописан меткой, изменилось название с Starline S96 на LOAD S96. Это нормально или я допустил где-то ошибку и по прежнему телефон сопряжен для настройки устройства.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

А по сути вопроса, помимо пиара "профессионалов", ответ будет?

Устройство теперь отображается как LOAD s96, вместо привычного названия. Бегло изучив форум на предмет по былым темам, телефон на связи с блоком в режиме программирования. Ок, проделал операцию с 9ти кратным нажатием кнопки, дважды. Если я в нем, то по первому событию и подтверждению, Значит я вышел. Глянул, имя не изменилось. Проделал авторизацию повторно, так же получил подтверждение звуковое, попробовал подключиться по блютуз Старлайн мастером, увидел, что не на связи с блоком и уведомление, и как подключиться повторно через кнопку,т.е. я не авторизован по блютуз в Старлайн мастере. Имя на телефоне сигнализации в режиме включенного блютуз модуля не изменилось. У Вас точно все в порядке с этим моментом в версии 2.22.4. В скором времени поставлю стабильную версию 2,20,3 и проверю этот момент. Или это сделаете Вы на тестовом стенде?

Здравствуйте.

Установка современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

 Хм...класс.
 Сигнализация была установлена дипломируемым специалистом со знанием электротехники и пониманием алгоритмов Ваших систем, которых он установил не одну сотню. Имеет Ваши сертификаты и возможно даже не один. Т.е. по дальнейшему сопровождению и каждому недоразумению, мне надо к нему бежать и тратить свое и его время?

 Чем плохо, если не совсем деревянный пользователь, пытается сам разобраться в вопросе...
 Прикладывает скрины и прочую информацию, поясняя как он видит ситуацию. Просит, если не разрешения, то хотя  бы направление куда дальше копать. Мне всегда казалось, что саппорт для этого и существует! И самое главное, он ранее у Вас таковым был. Видать, что-то поменялось за то время пока у меня все было хорошо с Вашей охраной системой и момента тут моего последнего обращения .

 Задам вопрос, в последний раз. Что мне необходимо сделать, чтоб увидеть привычное имя Starline S96 в списке подключенных по блютуз устройств на телефоне(он у меня прописан как доп. метка, если это важно). Не переименовывая возникшее текущее название охранного комплекса, как LOAD s96(см.скрин.выше), после подключение с этого телефона через приложение Старлайн мастер.

а настройки сигналки меняет сейчас тоже дипломированный специалист или пользователь самостоятельно?

или Вы хотите наменять, все сломать и потом сказать что поддержка вам так насоветовала?

имя меняется на прошивке 2.20 чтоб мастер работал с телефона метки. пусть отображается в списке как хочет.

в режиме настройки она мигает светиком быстро и не реагирует на кнопку на метке. У вас если реагирует, то все норм.


датчик то срабатывает всегда в одно и то же время? или как?

С датчиком вопрос решен. Честно говоря, не знаю, что помогло. Обновления или банальные перезагрузки системы. Уже два дня подобных сработок нет. Настораживало, лишь одно, что в истории событий сигнализации логирования низкого порога сработки отмечено не было, а логика отрабатывала, одноразово при запуске отправляя СМС.

По имени блютуз, огромное спасибо. Мне просто хотелось понимать почему изменилось, то что я не в режиме управления уже сам понял, т.к. метки работают. Как зовется сигнализация по блютуз принципиального значения действительно не имеет. Хорошего дня.

В настройках Bluetooth телефона можно задать любое название!