0

S96 v2подключение сигналов поворота (световая сигнализация)

matpocskin 3 years ago updated 3 years ago 27

S96 v2 куда в главном блоке подключаются сигналы поворотов (световая сигнализация), в схеме нет данных выходов

+1

Любой выход можно настроить

Получается надо два канала настраивать на каждую сторону?

Ещё вопрос: есть 3 типа световых сигналов ( общий, потенциальное управление и импульсное управление), в чём разница, по сути потенциальное и импульсное я знаю что такое, но как это работает относительно данного охранного комплекса?

Как настроить и подключить зависит от авто. 

Ощее управление световыми сигналами используется если вы подключаетесь к поворотникам (габаритам) напрямую по силовым цепям через реле. Импульс подаётся для включения лампочек таким, как должна гореть лампочка. Есть сигнал - горит, нет - не горит. Потенциальное управление световыми сигналами используется для подключения к кнопке аварийки с фиксацией. То есть, если если кнопка нажимается и фиксируется, на выходе кнопки появляется постоянный сигнал. Вот тут сигнализация для управления поворотниками имитирует постоянно включенный импульс на всё время работы поворотников. Например поворотники от аварийки мигают 1 раз в секунду, а сигналке надо 5 раз моргнуть, она подаёт потенциальный сигнал на 5 секунд, остальное мигание делает автомобиль. А импульсное управление - это тоже кнопка аварийки, но уже без фиксации. Один импульс включает аварийку, второй импульс отключает аварийку. Поэтому если сигналке инадо 5 раз моргнуть, она даст один умпульс, а через 5 секунд второй. Автомобили все разные и надо подстраиваться под каждый.

solaris 2014г.

Если подключать по силе - реле + 2 диода .Навтроить как общий.

получается, что бы мне подключиться к проводам идущим на панель приборов отвечающим за поворотники, мне надо поставить реле и развязать их диодами? И ещё вопрос сразу, в настройках я видел управление аварийной сигнализацией при резком торможении, для этого мне надо подключать получается к авариной сигнализации выход, или можно реализовать на поворотниках сразу ( путем задания интервалов мигания)

ничего не надо. просто галочку ставишь и если поворотники подключены, будет мигать.

а ключ с кнопками ?

да, ключ с кнопками, откр. Закр. И багажник

над педалью газа есть блок всм 

пин 4 минус аварийки = любой выход как общий


это только для включения аварийки при экстренном торможении или и для световых сигналов можно использовать ( постановка, снятие, тревога) ещё, на А63 мигали при автозапуске с отличным периодом от остальных.

в сухом остатке получается, что лучше всего подключить минус аварийки для управления световыми сигналами при постановке, снятии, автозапкюуске и резком торможении? 

Вас что мучает вопрос = что для постановке, снятии, автозапкюуске и резком торможении = нужно подключить 4 провода ?

меня мучает вопрос, как сделать правильно, и при этом не нагородить лишнего, а так как для данного изделия отсутствует какая либо четкая инструкция, а лишь написаны общие положения, я немогу понять как это сделать!!!

+1

сделать правильно - приехать к профи , не путать с равшаном за дёшево . решили сами ( за что отдавать такую кучу денег за прикрутить 5 проводов ) = найти схему авто , изучить , и .....

спасибо за помощь, свои мнения по поводу профессионального понимания оставьте при себе, я занимаюсь более глобальными системами, на которые имеется отличная тех поддержка, а тут похоже любят показать себя профи, как говорится слаще морковки ничего не пробывали.  Но это моё сугубо личное мнение и оно как всегда может быть неверным. Всем удачи)))

кстате, по поводу равшанов, к сожелению по опыту складвюывается впечатление, что они более порядочные люди чем Петя и Вася, более отзывчивые и адекватные)))

очередной супер спец с большим желанием прикрутить 5 проводов под диктовку =  https://install.starline.ru/file.php?key=65ae9c81c6d319c7443e9993e205fef3

этот мануал я давно уже весь прочитал вдоль и поперек, в нем есть необходимые сигналы, для подключения, но нет мест их подключения к комплексу!!! Кстате в этом мануале цвета проводов на поворотники черный и белый, а в схемах на авто зеленый и синий!!! Что на это ответят великие гуру?

-1
Кстате в этом мануале цвета проводов на поворотники черный и белый, а в схемах на авто зеленый и синий!!!

где Ваши доказательства ? и  кстати  :

 

ну вы же специалист, все доказательства в документации на авто))

а про предупреждение, это стандартная форма и расчитана на какие либо переделки сделанные ранее, но писать мануал к конкретному авто, и с такими ляпами, извините, это полный непрофессионализм, лучше тогда просто написать, какие сигналы без указания конкретного места и цвета, ведь в предупреждении написано, что расчинано на специалистов, а те в свою очередь, уже возьмут мануал на машину и его проштудируют)))

все доказательства в документации на авто))

Вы что смотрите ?  в книгу ( в какую ? что это секрет для тех кто не занимаюсь более глобальными системами ) или в авто ? хотя да Вы так сказали = спасибо за помощь = спорить и пыхтеть что я не профи , а просто хотел поделиться наработками = нет желания . Вы же  занимаюсь более глобальными системами ........ удачи)))

https://www.drive2.ru/l/9182157/ вот схема ), какие секреты)))

в итоге нашел на просторах интернета подключение к управлению аварийной сигнализации, хотя не нашел ни одной схемы этого блока, подключился к сине-черному проводу, при подачи управляющего минуса лампы поворотов включается на время подачи сигнала ( замерил потребление , меньше 0.1А, а значит реле развязывающее не нужно). Всем спаси за участие))) всем успехов)