0

Блокировка двигателя с бесключевым доступом

avsnat 9 years ago updated by Романыч48 9 years ago 14
На машине с бесключевым доступом с сигнализацией StarLine E91 2can при реализации блокировки двигателя (НР режим реле стр 22 инструкции Е91), нужно ли подключать желтый провод к разъему Х2? (полностью реализуется данная схема?). И правильно ли будет изменить функцию №10 сигнализации на вариант 2 (стр. 52), а также перепрограммировать CAN интерфейс параметр № 5 "зажигание" в значение "выключено"? Не нарушит ли это режим уже устанавленного автозапуска двигателя?
Я, что-то не корректное спросил, или никто не хочет ответить? Мне в салоне диллеры, при продаже машины, навязали StarLine E91 - поставили, но без блокировки двигателя, хорошо, что машина собственную сигнализацию имеет. Объяснили тем, что в электронику машины им запрещают лезть где-то "наверху". Вот, и пытаюсь исправить ситуацию за сертифицированными диллерами от StarLine - горе установщиками. Лишать таких нужно сертификации! Помогите с грамотной реализацией блокировки двигателя.
По поводу провода если Вы подключите зажигание аналогом-будет только лучше,НО обязательно отключить опрос в КАН. По ф10 - если Вы делаете НЗ блокировку -то 1 пункт ,если реле будет НР - то второй. Запуску не должно мешать.
схемы автозапуска с ключом и без (кнопка старт\стоп) существенно отличаются, вот и не уверен, будет ли потом работать автозапуск. И, тогда, нужно ли соединять желтый провод (разъем Х2) с желтым проводом (силовой модуль)? Как подключаются цепи зажигания с бесключевом доступом при осуществлении блокировки двигателя с сохранением автозапуска? Есть типовая схема?
нужно ли соединять желтый провод (разъем Х2) с желтым проводом (силовой модуль)? Если он используется то да.
Как подключаются цепи зажигания с бесключевом доступом при осуществлении блокировки двигателя с сохранением автозапуска? Есть типовая схема?
Не важно особо какой доступ, сигнализация сама отключает блокировку на момент запуска




Простите, за глупые вопросы, но я понимаю так, что нужно просто, чтобы при появлении "зажигания" снималась блокировка? Тоесть, я полностью реализую схему, что в инструкции на E91? Изменяю Ф10 и П№5 и больше ничего не делаю? Просто игнорирую соединение на верхнем рисунке (перечеркнуто крестом) и соединяю так, как нарисовал желтым цветом?!
1. Простите, может быть за глупые вопросы, но я понимаю так, что нужно, чтобы при появлении "зажигания" снималась блокировка? Да,только если система не находится в режиме "охрана"
как будет контролироваться режм работы двигателя в процессе автозапуска ? Обыкновенно по аналогу...даже лучше и быстрее )) Если ТОНКИЙ желтый будет подключен.




"""Да,только если система не находится в режиме "охрана"""" А, если дистанционно произведен запуск двигателя и она под охраной, то блокировка получается снимется?Получение информации по CAN шине, как раз возможно. Просто, я боюсь нарушить то, что уже сделано, но всё же поставить блокировку двигателя с сохранением работы по CAN шине. Ведь, всё-таки на схеме с кнопкой написано, что желтый, при автозапуске - не подключать?!

Вы уверены что у Вас по той схеме подключено? Эта схема запуска,т.е. толстые провода это выходы,а тонкий желтый- это провод " чтения".(вход)
Во время АЗ отключится блокировка и включится если будет тревога.
Спасибо, Вам БОЛЬШОЕ, за то что Вы откликнулись на мои проблемы! Желтый провод на верхней схеме, я нарисовал сам, как бы продублировал его, посчитав то, что нужно сделать, а на нижней схеме, это то, как у меня сделано, по крайней мере, мне так диллерский установщик объяснил, его потом, как выяснилось уволили, или сам ушел, не знаю, но никто в нашей "деревне", толком мне объяснить ничего не может. Сам я, когда-то занимался электроникой, вроде всё понятно, но есть некоторая специфика....
Пожалуйста.
Так, всё-таки, как сделать нужно?
Правильно.
Тонкий желтый к зажиганию ,в КАН выключить опрос и поставить блокировку.НО так что бы сигнализация всегда видела когда включено зажигание,т.е. блокировка после
"НО так что бы сигнализация всегда видела когда включено зажигание,т.е. блокировка после "

Что значит "после"?

так что бы сигнализация всегда видела когда включено зажигание